Блог цветовода 1984_vlad

Выращивание Кротона.

Выращивание Кротона.

Лет семь назад купил в магазине этот красивый и необычный цветок.
Принес с магазина домой, он быстро сбросил почти все листья. Но ничего вскоре в инкубационных условиях (в моей комнате постоянно теплый воздух) начались появляться листья. Только спустя пару лет я узнал что они очень вредны к окружающей среде и не переносят перепадов температур. Не зная этого я еще раз чуть не угробил его вынеся на свежий воздух (летом я часть цветов выношу во двор), он обратно скинул листья.
в общем это не одна его проблема, забыл полить, включил сильно кондиционер - результат опадение листвы. Сейчас кротон у меня стоит в комнате, я его больше не шокирую, и он вырос красивым и имеет много листьев (на фото), и стал одним из моих любимым цветков.

Подробнее о "Выращивание Кротона."

Выращивание драцены

Выращивание драцены

Несколько лет назад в магазине купил маленькую драцену. Несколько месяцев она пожила у меня в грунте в котором продавалась. Но потом я решил поменять горшок в виду того что мое комнатное растение подросло. Я пересадил цветок в больший, горшок просто вынув растение с предыдущего вместе со всем грунтом и вставил в новый, и досыпал землей. Тут и начались проблемы.
Цветок перестал расти и опустил листья. Я удобрил землю и побрызгал аэрозолем для стимуляции роста зелени. Растение приобрело нормальные вид но не на долго.
Дальше мой цветок сгорел на подоконнике, так я понял что он не любит сильного солнца.
Но через полгода аэрозоль с удобрениями перестал действовать, и драцена снова опустила листья.
Следующий шаг я сделал по рекомендации знакомого, который выращивает червяков, предложив услуги своих питомцев. Через три недели растение поправилось и начало интенсивно расти. Правда, иногда необходимо подкармливать червяков банановыми шкурками.

Подробнее о "Выращивание драцены"
RSS-материал