Блог цветовода alexgriva

Размножение денежного дерева

Размножение денежного дерева

Почти в каждом доме прекрасно растет не прихотливое денежное дерево, которое не требовательное в уходе, а также по легендам приносит счастье и большое благополучие в любой дом. Растет оно довольно быстро начиная с ранней весны, а уже к осени рост его приостанавливается, а зимой наступает время полного покоя. Размножается денежное дерево двумя самыми простыми способами. Первый это путем черенкования, для этого нужно веточку денежного дерева поставить в воду и после, когда она пустит корни, посадить ее в горшок. Второй это с помощью листика дерева, для этого нужно листик посадить в землю и вскоре из него вырастет много маленьких отростков.

Подробнее о "Размножение денежного дерева"

Посадка комнатного граната

Посадка комнатного граната

Чтобы посадить гранат в доме можно просто купить обычный гранат, извлечь из него косточку и посадить ее. Сажать его нужно в рыхлую, удобренную землю. После обильно полить теплой водой, можно даже добавить туда немного удобрения. Косточку перед посадкой желательно немного просушить, а потом уже садить. Через пару недель косточка должна дать росток. Ставить горшок с гранатом лучше на светлое окно и периодически его опрыскивать, только в вечернее время суток. Растет он очень быстро, поэтому где-то через год из маленькой косточки может вырасти вполне большое деревце.

Подробнее о "Посадка комнатного граната"

Посадка апельсина в доме

Посадка апельсина в доме

Апельсин в доме посадить достаточно легко, самое главное для него уход. Он очень теплолюбивое растение, поэтому ему нужно создать достаточно теплый и влажный климат. Каждый день его желательно опрыскивать только в жаркое и достаточно сухое время года, а в холодное ему нужен отдых. Поэтому в это время его обязательно нужно поставить по дальше от батарей отопления куда-нибудь в прохладное место. На зиму апельсин может даже сбросить листья, однако уже ранней весной он начнет пускать множество новых молодых веточек и листьев. И при достаточно хорошем уходе на 4 или 5 год даст уже плоды, если конечно он из обычной косточки. А, если он привитый, то плоды появятся уже на 2 или 3 год.

Подробнее о "Посадка апельсина в доме"

Большие цветы глоксинии

Большие цветы глоксинии

Глоксиния один из красивых луковичных комнатных цветов, ее колокола не могут не понравится любителям цветов. Цветет она круглый год, начиная с весны. Осенью ее нужно срезать ставить в прохладное место на три-четыре месяца. После достать и посадить в хорошую землю и обильно полить. Глоксиния цветет самыми разными расцветками, у меня розовая очень красивая. Ставить ее нужно на светлые окна, немного затененные от прямых солнечных лучей. Перед цветением ее нужно проливать удобрениями, чтобы дать ей силы выпускать новые и новые цветоносы. Если уход за ней будет хороший, то она вас порадует очень крупными бутонами.

Подробнее о "Большие цветы глоксинии "

Требовательный ананас

Требовательный ананас

Ананас в доме всегда был какой-то диковинкой среди цветоводов любителей. Однако сейчас многие его без особых проблем. Все, что нужно это посадить в землю его макушку и поливать. Однако лишь единицы смогут дождаться плода ананаса в доме. Ананас светолюбивое растение и поэтому ему нужно обязательно дополнительное освещение, особенно в зимнее время, уже когда световой день очень короткий. Он любит хороший полив и среднюю влажность, поэтому он себя будет довольно прекрасно чувствовать в доме, если его хоть бы раз в день опрыскивать только теплой водой. Также зимой его необходимо поливать водой обязательно 40 С.

Подробнее о "Требовательный ананас"

Пушистая красотка традесканция

Пушистая красотка традесканция

Традесканция бывает множество видов, она бывает самой разнообразной окраски листьев. Но мое внимание привлекла пушистая традесканция, которая очень отличается от других сортов, да и к тому еще и она капризная. Например расти в любом месте она не будет, поэтому ей нужны особые условия. В первую очередь ей нужно хорошее светлое место, потом хорошо удобренная земля и умеренный полив. Поэтому к поливу нужно подойти осторожно, потому, что быть он должен всегда правильным, если например его будет не хватать, то у традесканции начнут отсыхать листья, а если очень обильный она начнет гнить. Поэтому к ней нужно приспособится и поливать ее в меру. Цветет такая традесканция маленькими фиолетовыми цветочками, жалко только, что цветок всего один день цветет.

Подробнее о "Пушистая красотка традесканция"

Пестрая красавица строманта

Пестрая красавица строманта

Одним из самых очень ярких и экзотических комнатных цветов является строманта. На ее листьях находятся самые разные цвета, и что делает их весьма пестрыми. Растет она довольно быстро, только если за ней хорошо ухаживать и вносить хотя бы раз месяц в ее почву удобрения. Самая распространенная проблема в выращивании строманты, это сухой воздух, из-за которого листья ее начинают сохнуть. Для этого ее просто часто, особенно летом, нужно опрыскивать. А самая страшное для строманты это ее пересадка, так как после нее растение болеет и может потерять даже часть листьев, поэтому пересадку ее нужно делать с осторожностью.

Подробнее о "Пестрая красавица строманта"

Дерево приносящее удачу

Дерево приносящее удачу

Я посадила себе дерево несколько лет назад и действительно оно принесло заметную мне удачу. Все остальные цветы стали лучше расти, а материальный план мой достаточно улучшился. Садила его обычно: на дно горшка по примете положила несколько монеток, а потом и само растение. Землю покупала гумусную, чтобы было как можно больше удобрений. Любит это растение хорошее освещение, поэтому лучше если он будет стоять на южных окнах. Каждый год его необходимо пересаживать в новый горшок, чтобы корни могли нормально расти, а также и растение. Для придания необходимой красивой формы дерево нужно подстригать, а веточки ставить в воду и потом они пустят корни.

Подробнее о "Дерево приносящее удачу"
RSS-материал