Блог цветовода Алла

Китайская роза

Китайская роза

Хочу похвалиться своей красавицей - китайской розой. Вообще у меня есть два вида этого растения. У одного более темные листья и оно лучше ветвится - без обрезки появляются новые боковые побеги, и растение развивается во все стороны. Другая разновидность китайской розы имеет листочки более светлых тонов, и почему-то растет только вверх. Сколько не обрезала его, все равно новый отросток проклевывается сверху. У первой и цветы ярче. Цветок держится всего один день. зато как красиво смотрится!

Подробнее о "Китайская роза"

Почему не цветет декабрист

Почему не цветет декабрист

Ранней весной я решила рассадить декабрист, так как в течение почти двух лет он у меня не цвел. До этого, с завидной регулярностью, начиная с поздней осени и до весны, цветок радовал нас красивыми цветами. Что с ним случилось, почему перестал цвести - не знаю. Ухаживала за ним всегда одинаково? Ничего нового не внедряла. Кто знает, в чем дело?

Подробнее о "Почему не цветет декабрист"

Каланхоэ

Каланхоэ

Зимой цветок стоял на подоконнике, и нормально себя чувствовал. А в доме у меня он находился с прошлой осени. Весной, когда стало пригревать яркое солнышко, я решила его переставить с окошка, и теперь он находится в подставке на стене. Но вот недавно у него стали желтеть листья, понемногу, постепенно. Я обрываю их, но процесс от этого не останавливается. Что такое может быть?

Подробнее о "Каланхоэ"

Подскажите, что за растение

Подскажите, что за растение

Подскажите, пожалуйста, кто знает, что это за растение и как за ним ухаживать - что любит: тень или свет. Была в командировке, и отломила отросточек в гостинице. Вроде, прижился без проблем. Начал быстро расти, но почему-то периодически сбрасывает листочки. Причем очень часто. Вытираю пыль около него, чуть двину горшок, а они прямо листопадом летят. В справочнике искала - не нашла такого.

Подробнее о "Подскажите, что за растение"
RSS-материал