Блог цветовода Апельсинка

Мои молочаи

Мои молочаи Мои молочаи Мои молочаи

Молочай треугольный растет у меня уже 9 лет, чего только с ним не случалось за это время, и листья осыпались, и падал вместе с горшком, но до сих пор растет и радует. Недавно посадила еще парочку, чтобы ему одному не одиноко было. А вот молочай беложильчатый мне подарили 5 лет назад. Он у меня совсем не рос, стоял в одной поре, я уже расстраиваться начала. Но недавно мы переехали в другую квартиру, и у цветочка открылось «второе дыхание», за 2 месяца вырос больше, чем за 5 лет. Видимо, не нравилось ему предыдущее месторасположение. Теперь внимательнее буду выбирать место для своих зеленых любимцев.

Подробнее о "Мои молочаи"

"Голая" крассула

"Голая" крассула "Голая" крассула

Когда-то давно посадила маленький черенок денежного дерева. Черенок этот вырос в прекрасное дерево, удивляя всех моих гостей. Но этим летом, после аномальной жары, растение в один день сбросило все листочки, они осыпались разом. Произошло это в июле, сейчас январь, но дерево до сих пор не восстановилось. На фото, сделанном сегодня, видно, что удлинились немного побеги, и появилось несколько маленьких листочков. Но я все еще надеюсь, что моя крассула порадует меня своей пышной листвой.

Подробнее о ""Голая" крассула"

Мой любимый кактус

Мой любимый кактус Мой любимый кактус Мой любимый кактус

Разведением кактусов занимаюсь давно, но самым любимым для меня был и остается самый первый, к сожалению, до сих пор не знаю, как он правильно называется. Его необыкновенно легкие, как бы воздушные иголочки смотрятся необычайно красиво. Ухаживать за ним несложно. Пересаживаю редко, когда горшок становится маловат, приобретаю специальный грунт для кактусов. Растет цветочек на подоконнике южного окна. В осенне-зимний период сокращаю полив. Цветок отвечает мне взаимностью, радуя каждую весну обильным цветением. Цветет длительное время, ежедневно распуская новый цветочек.

Подробнее о "Мой любимый кактус"
RSS-материал