Блог цветовода Ася Борис

Лечебные свойства полыни

Лечебные свойства полыни

Полынь горькая (лат. Artemísia absínthium) названа так по-латыни в честь греческой богини Артемиды. В народе ее называют просто Полынь (от слав."палить" - жечь). Это растение, ставшее, пожалуй, олицетворением горечи. В средневековье считалось,что полынь помогает преодолевать усталость, а также является эффективным средством от лихорадки и туберкулеза.Известно, что в Шотландии и Баварии это растение использовалось в качестве оберега от ведьм.

Подробнее о "Лечебные свойства полыни"

Интернет-магазин Love Republic

В настоящее время существует много интернет-магазинов, и каждая из нас стоит перед трудным выбором, какой сайт выбрать. Требований много: большой ассортимент товара, надежность доставки и, хотелось бы, чтобы неподходящий товар, при желании, можно было вернуть.

Подробнее о "Интернет-магазин Love Republic"

Капризные герберы

Капризные герберы

Конечно, розы - это классика, но что за женщина устоит перед герберами? Дома, пока никто не видит, люблю называть их просто большими ромашками.

-Лучше не покупайте эти цветы. У меня они пару месяцев дома цвели. А потом лопухами полгода стояли. Выкинула, - заявила мне продавщица магазина, пробивая мои покупки.

Да, это не каланхоэ, герберы за свою красоту требуют не малого ухода. Но ничего, стоит только начать! После рекомендации продавщицы захотелось во что бы то ни стало как можно дольше продлить цветение любимого растения. Прочитав всю полезную литературу, сделала для себя следующие выводы.

Во-первых, для герберы нужно подобрать идеальное место. Подойдет подоконник самой светлой комнаты (герберы очень любят много света). К тому же, если у вас обычные окна, зимой придется продумать, как их хорошенько утеплить и избавить от сквозного ветра. Когда я забыла убрать цветок с подоконника во время проветривания, все листочки опустились.

Подробнее о "Капризные герберы"

Как ухаживать за каланхоэ

Как ухаживать за каланхоэ Как ухаживать за каланхоэ

Раньше я не любила домашние цветы. Никакие. Для меня они всегда ассоциировались с бесконечным уходом, привязанностью к дому, какими-то лишними проблемами. Но однажды, увидев в одном из гипермаркетов цветущее каланхоэ, не смогла отказать себе в удовольствии приобрести его. Это были прекрасные розовые цветочки...

Как оказалось, каланхоэ не только радуют глаз, но и весьма не прихотливы. Мое первое растение поселилось на подоконнике прошлой зимой. На мое удивление свой потрясающий нежный розовый цвет оно сохранило до весны. Поливала я его раз в три-четыре дня. А к весне начала прикормку (какое-то недорогое средство из цветочного магазина, разводится с водой).

Подробнее о "Как ухаживать за каланхоэ"
RSS-материал