Блог цветовода Ayushka

Экстравагантный Клиантус

Экстравагантный Клиантус Экстравагантный Клиантус Экстравагантный Клиантус

Красавец Клиантус желательно посадить в большой горшок. В этом случае его побеги с ажурными листьями, подобными листьям акации и длинными, яркими лепестками цветов будут красочно провисать по краю.

Клиантус - достаточно редкое растение и необычайно экстравагантное. Его цветки напоминают клешни рака и сразу приковывают к себе любопытные взгляды.

Взрослое растение не прихотливо к типу почвы, а вот семена, которыми Клиантус размножается, нуждаются в повышенной температуре. Поэтому, горшок с ними, желательно укутывать полиэтиленовой плёнкой.

Подробнее о "Экстравагантный Клиантус"

Ардизия напомнит о лете

Ардизия напомнит о лете Ардизия напомнит о лете

Ардизия - растение с вытянутыми, вечнозелёными листьями и удивительными по красоте, ярко-красными ягодками. Совершенно неприхотливо. Отлично переносит пересадки, недолговременные затенения и даже резкие перепады температуры. Тем, кто скучает по красочному лету, очень советую держать дома этот цветок. Очень уж он напоминает куст бузины, даже цветёт немного похоже, шапками мелких цветов. Но, в отличии от бузины у ардизии приятный аромат. Часто зацветает снова, имея на веточках ещё старые ягоды. Листья с обратной стороны красноватого цвета.

Подробнее о "Ардизия напомнит о лете"

Земляника на подоконнике

Земляника на подоконнике

В выращивании цветов дома мы стараемся совмещать приятное с полезным. Давно пыталась пересадить осенью садовую землянику в горшок для зимнего её выращивания в домашних условиях и сбора урожая. Но, почему-то, пересаженые розетки гибли в течении месяца. Но, в конце концов, способ был найден. После того, как земляника выкопана с грядки и пересажена в горшок, её надо поставить в холодное, тёмное место (погреб) на месяц. Затем, горшки с растениями перемещаются в комнату и вы можете всю зиму баловаться вкусной, ароматной земляникой.

Подробнее о "Земляника на подоконнике"
RSS-материал