Блог цветовода barabolya

Шикарная комнатная березка

Шикарная комнатная березка

Еще с детства комнатная березка была моим самым любимым цветком. Она очень красиво вьется, создавая в доме тепло и уют. Ценю я этот цветок за то, что он неприхотлив. Многие говорят, что это цветок для ленивых. Первые несколько лет я каждую весну пересаживала цветок, а сейчас весной просто меняю верхний слой почвы. Подкармливаю два раза в год минеральными удобрениями. Поливаю по мере высыхания почвы, но хочу сказать, что цветок не погибнет, если несколько дней почва будет сухая. Раньше горшок стоял на подоконнике, а сейчас, когда он вырос достаточно большим, поставила его на стенку. Теперь он красиво свисает вниз.

Подробнее о "Шикарная комнатная березка"

Вечнозеленая Сансевиерия.

Вечнозеленая Сансевиерия.

На своем подоконнике выращиваю вечнозеленый цветок с интересным названием Сансевиерия. Ценю данный цветок за то, что он не капризный и хорошо растет как на солнечной стороне, так и в тени. Но я оберегаю растение от прямого попадания солнечных лучей, иначе листья могут получить ожоги. Поливаю цветок умеренно по мере высыхания почвы, при этом не допускаю переувлажнения. Каждую неделю протираю листочки от пыли. Летом подкармливаю Сансевиерию универсальными минеральными удобрениями для комнатных цветов. Один раз в три года пересаживаю цветок. Молодые побеги отсаживаю в отдельные горшки.

Подробнее о "Вечнозеленая Сансевиерия."

Красавец Рождественник.

Красавец Рождественник.

Я на своем подоконнике выращиваю рождественник, так как ценю его за красоту цветков. Горшок с цветком стоит на солнечной стороне, но я оберегаю растение от попадания прямых солнечных лучей. В период с июня по октябрь месяц подкармливаю жидкими минеральными удобрениями один раз в месяц. Поливаю по мере высыхания почвы в горшке. Осенью устраиваю период покоя. Поливаю один раз в неделю и реже. Иногда провожу опрыскивание. Периодически обмываю под струей теплой воды. В результате мой цветок ежегодна радует меня красотой своего яркого цветения.

Подробнее о "Красавец Рождественник."

Уход за спатифиллумом

Уход за спатифиллумом

Я ценю спатифиллум за декоративность его листьев и цветков, поэтому на своем подоконнике выращиваю данное растение. Спатифиллум прекрасно растет в полутени. Цветок я посадила в невысокий горшок, так как он цветет тогда, когда его корневая система полностью заполняет весь горшок. Чтобы добиться обильного цветения, спатифиллум я на несколько недель ставлю в темное и прохладное помещение. Цветок поливаю достаточно обильно, по мере высыхания почвы, особенно в период цветения. Два - три раз в неделю провожу опрыскивание, так как цветку необходима высокая влажность. Каждый месяц делаю душ.

Подробнее о "Уход за спатифиллумом"

Специфика ухода за Зефирантесом

Специфика ухода за Зефирантесом

На своем подоконнике уже много лет выращиваю зефирантес, так как ценю данное растение за красоту его необыкновенных цветков. Растение довольно не прихотливое. Для горшка я выбрала местечко на солнечной стороне. Поливаю цветок обильно, стараюсь, чтобы почва была все время влажная. Провожу частое опрыскивание. Один раз в две недели подкармливаю жидкими минеральными удобрениями. Летом выношу цветок на балкон, так как он совершенно не боится ярких солнечных лучей. В результате цветок радует меня красотой своего цветения с июля по октябрь месяц.

Подробнее о "Специфика ухода за Зефирантесом"
RSS-материал