Блог цветовода Элли

Как ухаживать за пальмой.

Как ухаживать за пальмой.

Пару лет назад с побережья Черного моря родственники привезли несколько ростков пальм и один подарили нам. Уже через несколько месяцев все пальмы, кроме нашей, погибли. В ходе своих наблюдений я выяснили, как правильно следует ухаживать за этим растением.
1. Раз в год (желательно весной) пальму обязательно нужно пересаживать в свежую землю.
2. Это растение любит полутень, но иногда (особенно летом) его можно ставить на солнце на пару часов.
3. Растение не рекомендуется часто переставлять, максимум раз в три-четыре месяца.
4. Пальму следует поливать раз в два-три дня, но полив должен быть таким, чтобы после него земля оставалась немного влажной.

Подробнее о "Как ухаживать за пальмой."

Готовим геoргины к посадке

Готовим геoргины к посадке Готовим геoргины к посадке

Весна - пора садить цветы. Но прежде чем их садить, их нужно подготовить к посадке. Как же правильно подготовить к высадке в открытый грунт георгины?
Как известно, георгины размножаются клубнями. По осени эти клубни выкапывают и на зиму помещают в прохладное место. Лично я их храню в подвале (температура воздуха там от 0 до +2 градусов). Недели за три до высадки клубни нужно поместить в теплое место, куда свободно проникает солнечный свет. Примерно раз в два дня георгины нужно опрыскивать (именно опрыскивать, а не поливать). Когда начнут появляться уже постоянные, большие листочки, георгины можно высаживать в открытый грунт. Но только при условии, что земля уже прогрелась.

Подробнее о "Готовим геoргины к посадке"

Как пересадить фиалку

Раньше фиалки у меня никогда не приживались, не хотели и всё тут. И вот этой зимой мне подарили очаровательную фиалку. Ну что с ней делать, не выкидывать же, пусть живёт у меня.
Оказалось, что её нужно ещё и пересадить. Купила я землю (специальную, так и называется "Для фиалок"), горшочек и пересадила цветок. То ли земля так подействовала, то ли ещё что. Но цветок у меня прижился. Поставила я её в малосолнечное место, поливаю раз в три дня, и фиалка погибать не собирается.

Подробнее о "Как пересадить фиалку"

Как вырастить хризантему

Как вырастить хризантему Как вырастить хризантему

Мне подарили букет хризантем. Из трёх веточек две дали корни. Я их обрезала, оставив палочки по 20 см и поставила в банку с водой, а через неделю посадила ростки хризантем в землю. Причём землю использовала покупную для фиалок (на тот момент другой не было дома), но видимо моим росткам эта земля очень понравилась. Каждый день появляются новые листочки. Поливаю я свои хризантемочки раз в 3 дня, им хватает. Как они будут развиваться напишу потом.

Подробнее о "Как вырастить хризантему"
RSS-материал