Блог цветовода Estrella

Помогите спасти антуриум

Помогите спасти антуриум

Осенью мне подарили великолепный цветок - антуриум. Он радовал меня всю зиму обильной зеленью и множеством цветов. Но в феврале антуриум стал по-немногу увядать, цветение прекратилось, что возможно, так и должно было случиться, ведь не может он цвести круглый год. Но меня беспокоит то, что и листья стали высыхать, отваливаться. Сейчас я пересадила цветок в горшок побольше и немного подкармливаю биогумусом, но пока не вижу улучшения. Может, он замерз у меня, так как в феврале в нашем районе были суровые холода и в комнате температура была около 15 градусов?

Подробнее о "Помогите спасти антуриум"

Толстянка или Денежное дерево

Толстянка или Денежное дерево

Мое увлечение комнатными растениями началось, пожалуй, с этого деревца.Считается, что если с него будут опадать листья, то это плохая примета, денег не будет. Теперь понятно, почему за толстянками так внимательно надо следить? Но, к счастью, растение это не привередливое. Главное, не залить его в холодное время. Как и все суккуленты, толстянка нуждается в хорошем дренаже, солнечном свете, свежем воздухе. А зимой толстянке надо устраивать период относительного покоя.

Подробнее о "Толстянка или Денежное дерево"

Как ухаживать за древовидной гортензией зимой?

Как ухаживать за древовидной гортензией зимой?

Изумительное растение - древовидная гортензия. Зацвела она в июле белыми цветами, и до сегодняшнего дня цветы на этом кустике остались, только цвет их стал розовым! Только, к сожалению, этот кустик растет на соседнем дачном участке. В июле этого года соседка по даче дала мне веточку древовидной гортензии для разведения. Я посадила мой отросток в землю, через некоторое время он дал листок и маленькие корешки. Но так как осень на Северо-Западе уже ощутима, в середине сентября я пересадила отросток в горшок и занесла его в дом. Сейчас проблема, как сохранить гортензию до весны, как за ней ухаживать, как поливать?

Подробнее о "Как ухаживать за древовидной гортензией зимой?"
RSS-материал