Блог цветовода Fiala

Это интересное неприхотливое растение

Это интересное неприхотливое растение Это интересное неприхотливое растение Это интересное неприхотливое растение

Это растение весьма неприхотливое и очень интересное. Интересное оно тем, что вы сами можете формировать из него ту форму, которую хотите. Оно не требует особенного и постоянного ухода, не занимает много времени и места. Поливаю я его раз в три дня, ничем не подкармливаю. Сначала растение растет вверх, затем выпускает боковые веточки-цветочки по кругу. Отщипывая эти веточки, вы формирует форму. Оно довольно быстро разрастается и превращается в зеленый пушистый шарик, который станет прекрасным украшением как вашего подоконника, та и вашего интерьера в целом.

Подробнее о "Это интересное неприхотливое растение"

Цветок, который цветет все лето!

Цветок, который цветет все лето!

Хотелось бы похвастаться, но увы, я даже не знаю, как называется этот яркий и пушистый цветок. Сначала лета были только огромные листья. Могу отметить, что поливала я его обильно, листья постоянно протирала. А затем, спустя какое-то время, появился между листьев бутон и расцвел. Думала, осыпется на следующий день, а он уже цветет все лето! Я даже и представить не могла, что какой-то цветок может так долго стоять! Подскажите, что это за чудо такое необычное. Может есть другие расцветки этого цветка?

Подробнее о "Цветок, который цветет все лето!"

Что это за красавец – цветок?

Что это за красавец – цветок? Что это за красавец – цветок? Что это за красавец – цветок?

Соседи отправились на море и оставили горшочек с цветком. Сказали, что он неприхотлив, поливать его можно не обильно, солнце или тень ему не важно. Я как-то даже не поинтересовалась, что это за чудо. Причем у подруги растет такой же, а что это за цветок никто не знает!
Ухаживаю я за ним уже 2 недели. Поставила на подоконник, чтобы солнышка ему было побольше, поливаю умеренно, землю взрыхлила. А он взял и зацвел! Выпустил по 3 бутона с каждого кустика! Красивый такой!
Может, кто-нибудь подскажет, что это за цветок?

Подробнее о "Что это за красавец – цветок?"

Бамбук

Бамбук

Хотя бамбук и не комнатный цветок, сейчас его не редко встретишь в комнатных композициях. Он смотрится великолепно и необычно. Как только я приобрела бамбук, сразу поставила его в емкость с водой. Стоял он у меня довольно долго, пока не пустил корешки и пару листочков. Затем я его пересадила в грунт с подкормками. Поливаю не часто, но слежу, чтобы земля не сильно пересыхала, т.к. бамбук любит влагу. Также бамбук любит тепло, поэтому я стараюсь выставлять его на солнышко, пусть понежится. Первое время ухаживать за бамбуком трудно, но потом почувствуете что ему нужно и задача упростится.

Подробнее о "Бамбук"

Акация на окне!

Акация на окне!

Акация на окне – это необычно и практически невозможно! А у меня растет. Во дворе у нас много акаций и я предполагаю, что весной ко мне в один из горшков с цветами залетело зернышко акации. Теперь это зернышко проросло и уже растете все лето. Поливаю я свою гостью умеренно, т.к. знаю, что акации не любят чрезмерных поливов. У меня солнечная сторона, так, что моя акация часто нежится на солнышке. Позже хочу пересадить ее во двор, т.к. знаю, что это не комнатный цветок и на улице ей будет лучше. Однако, очень бы хотелось иметь акацию на окошке.

Подробнее о "Акация на окне!"

Цветы Орхидеи

Цветы Орхидеи

Цветущая орхидея – это самая настоящая красавица на любом окне. Моей орхидее уже несколько лет, но цветет она впервые. Как я поняла, орхидею не желательно поливать на почву сверху. Лучше поставить на некоторое время горшочек с орхидеей в мисочку с прохладной, но не холодной водой. Потом вернуть на подоконник. Также я заметила, что хоть орхидея и любит солнышко, ей лучше стоять на не солнечной стороне окна и не на кухне. Пересаживать желательно 1-2 раза в год. Подкормками я не пользуюсь. Думаю, если внимательно и заботливо относится к растению, оно подарит Вам цветы!

Подробнее о "Цветы Орхидеи"

Бегония комнатная

Бегония комнатная Бегония комнатная

Бегония – наверное, первое растение, которое появляется в комнате. А у меня она почему-то появилась только сейчас. Бегония не прихотлива, однако, как я поняла, нуждается в ярком освещении, чрезмерном поливе, своевременной пересадке и подкормках. Вот и моя бегония, как появилась, я ее тут же пересадила в новую землю с подкормкой. Не смотря на то, что падающий свет должен быть достаточно ярким, бегонии не любят палящего солнца, поэтому летом ее лучше ставить в тень. Поливаю я бегонию довольно часто, но слежу, чтобы вода не застаивалась. Очень хочу, чтобы моя бегония в скором времени пустила стрелочку цветочка.

Подробнее о "Бегония комнатная"

Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина

Совсем недавно познакомилась с Фикусом Бенджамина, купив это растение в цветочном магазине. Как мне сказали, такой фикус не нуждается в частых подкормках, обильном поливе и не любит палящее солнце. Принесла домой и поставила его в середину комнаты. А через время заметила, что у растения желтеют и опадают вполне здоровые листья. Может солнца недостаточно? Подскажите. И еще, говорят Фикус Бенджамина нужно обрезать. Кто знает, расскажите в каких случаях, как часто и нужно ли вообще его обрезать? Может можно и без этого?

Подробнее о "Фикус Бенджамина"

Монстера. Главное горшочек побольше

Монстера. Главное горшочек побольше

Монстера мне нравится из-за ее интересных сердцевидных листьев, которые, если растение растет в хороших условиях большие и темно-зеленые. Монстера, как я считаю, неприхотливое растение. Оно не нуждается в солнце и хорошо себя чувствует и возле окна, и в глубине комнаты. Полив любит умеренный, но хорошо, если почва будет влажной, как и листья, которые желательно протирать мокрой тряпочкой или губкой. Свою монстеру я ничем не подкармливаю. Считаю, что самое главное – это горшок. Чем больше горшочек, тем быстрее растет монстера, раскинув свои листики.

Подробнее о "Монстера. Главное горшочек побольше"

Цветение кротона

Цветение кротона Цветение кротона

Кротон очень яркое и запоминающееся растение, особенно когда цветет. У меня кротон цвет довольно часто. Цветет пухнастой веточкой, которая сначала зеленая, потом розовая. Для кротона очень важна влажная среда. Если кротон собрался цвести, а влаги недостаточно, то его пухнастая метелочка не распустится, а завянет и засохнет. Очень важно убирать и прятать кротон от палящего солнца, которое пагубно на него влияет. Поэтому летом кротон нужно чаще сбрызгивать и увлажнять, и он Вас порадует зелеными листиками и цветущей метелочкой.

Подробнее о "Цветение кротона"
RSS-материал