Блог цветовода Foxwomen

Выращивание перца на балконе

Сейчас, к сожалению, не у всех есть возможность иметь собственную дачу или частный дом, поэтому многие любители растений пытаются выращивать на своем балконе овощные культуры. Я каждое лето выращиваю на закрытом балконе перец. Самое главное, чтобы растение росло в большом горшке, и каждый день получало порцию свежего воздуха. Землю я покупаю в магазине и удобрениями не пользуюсь но, тем не менее, перцы получаются большими и сладкими.

perez.jpg

Подробнее о "Выращивание перца на балконе"

Белая азалия

Если вам посчастливилось приобрести белую азалию, не спишите ставить ее на подоконник с другими экземплярами. К сожалению, сорт с белыми цветами, крайне не устойчив и растение может моментально поменять окраску своих цветов. Для того чтобы белая азалия стала цвести розовыми цветами, достаточно всего лишь поставить растение рядом с цветущими красными азалиями. Так что перед покупкой выделите отдельное место для белой красавицы.

Wazali.JPG

Подробнее о "Белая азалия"

Как отличить азалию от рододендрона

Совсем недавно на своем подоконнике я обнаружила рододендрон, который считала азалией до тех пор, пока он не зацвел. Внешне азалия и рододендрон ничем не отличаются друг от друга, даже продавцы цветочных магазинов путают эти растения. Дело в том, что единственное отличие - это их цветы. Если посчитать тычинки на азалии и рододендроне, то их количество окажется разным: у азалий - 5 тычинок, а у рододендронов - 10. Присмотритесь внимательнее к своим зеленым любимцам, может у вас на подоконнике стоят рододендроны, которые могут спокойно переносить зимние холода и расти большим деревом в саду?

Azali.JPG

Подробнее о "Как отличить азалию от рододендрона"

Формирование каучуконосного фикуса

Наверняка каждый любитель растений, имеющий у себя дома каучуконосный фикус, сталкивается с проблемой формирования нужной формы у этого растения. Дело в том, что фикус данного вида крайне неохотно ветвится. Чаще всего он вытягивается и упирается в потолок, а нижние листья полностью опадают. Я советую обрезать каучуконосный фикус, когда он достигнет высоты 1,5 метра, а все ветви, которые будут появляться подрезать, когда они вырастут примерно на 20 см. Срезы обязательно посыпать толченым углем или замазывать садовым варом. Соблюдая эти простые правила можно в будущем получить очень красивое штамбовое деревце.

ficus.JPG

Подробнее о "Формирование каучуконосного фикуса"
RSS-материал