Блог цветовода frozen

Кактус и зимние холода

Кактус и зимние холода

Многим людям нравятся кактусы, они считают это растение - экзотическим, но стоит отметить, что кактусы могут расти не только в естественной среде, но и в искусственно созданной. Необходимо знать, что кактусам, очень трудно переживать зимнее понижение температуры. Если это растение замерзнет, то вряд ли продолжит свое существование. Совет не переохлаждать колючего друга, следите за температурным режимом.

Подробнее о "Кактус и зимние холода"

Способ выращивания кактуса

Способ выращивания кактуса

Для кактусов не хватает места на подоконнике несколько горшков с кактусами можно подвесить к потолку! Для этого замечательно подойдут кактусы с листовидными побегами. Замечательно смотрятся в висячих горшках плетевидный кактус. Уход за ними будет проще, если их выращивать гидропонным способом.

Универсальные правила по выращиванию кактусов:

- любят обилие солнечного света.
- равномерный полив летом.
- зимовка сухая и холодная не выше 10 под Цельсию.
- поливать нужно при полном высыхании почвы.

Подробнее о "Способ выращивания кактуса"

Подготовка почвы к зиме

Подготовка почвы к зиме

Большая часть растений очень чувствительно реагирует на несходность почвенных условий. Некоторые из комнатных растений нуждаются в более кислых почвах например такие как: папоротники, рододендроны, гортензии, камелии; какие то любят менее кислые почвы. Есть растения, которые даже предпочитающие щелочные почвы – лавры, кипарисы, пальмы, лимоны; другие замечательно растут на почвах с нейтральной реакцией – пеларгония, примула, бреофилум.

Подробнее о "Подготовка почвы к зиме"

Прививка кактуса

Прививка кактуса

Итак, все знают, что постоянные прививки если и делать, то следует в очень нежном возрасте кактусов. Основанное на личном опыте рассказать могу только лишь о маленьких сеянцах собственного производства. Прививать пришлось на эриоцереусы и эхинопсисы, которые были в состоянии роста как раз именно для таких случаев (остальные кактусы спят до апреля). Я решил привить макушки этих кактусов, и несколько отделенных деток.

Подробнее о "Прививка кактуса"

Выбор места для кактуса

Выбор места для кактуса

Что бы кактус рос правильно для него нужно выбрать самое солнечное место. Самое хорошее решение поставить цветок к окну, поближе к стеклу. Не стоит ставить в одно место много цветков, иначе могут возникнуть проблемы. Зимой кактусы впадают в спячку и света им нужно совсем немного. Так что с подоконника их можно убрать.

Подробнее о "Выбор места для кактуса"

Почва для кактуса

Почва для кактуса

Почву для сева саженцов кактуса подготавливается так: нужно сначала выбрать почву можно в магазине. Подходящий Состав: торф, дерновая земля, минеральные удобрения. Понадобится промытый речной песок. Одну часть массы почвы смешать с двумя частями песка, будет очень хорошо добавить в состав немного древесного угля.

Подробнее о "Почва для кактуса"

Кактус

Кактус

У многих людей на белом подоконнике стоит такое растение название которому кактус. Все видели, да ? :) так вот не многие знают как его выращивать, в этом Блоге о растительности я буду по мере возможности выкладывать свои заметки о кактусах. Это растение неприхотливое и есть определённые правила по которым его нужно выращивать. В следующей заметке обязательно напишу о них.

Подробнее о "Кактус "
RSS-материал