Блог цветовода hava1968

Будете правильно ухаживать и фиалка будет вам благодарна.

Будете правильно ухаживать и фиалка будет вам благодарна.

В процессе ухода за фиалкой заметила несколько особенностей. Сама по себе фиалка очень любит уход. И если неправильно ухаживать, она может просто-напросто не зацвести.
Фиалка любит влажность, поэтому необходимо опрыскивать пространство возле цветка , а не само растение, так как могут остаться белые пятна на бархатных листочках.
Поливать только в том случае, если земля в горшке сухая.
Фиалку любят вредители, поэтому старайтесь осматривать растение почаще. И старайтесь разговаривать с растением, фиалка это любит.
Старайтесь часто не пересаживать фиалку , примерно 1 раз в год , не чаще. Пересаживать нужно тогда, когда фиалка отцветёт.
Будете правильно ухаживать и фиалка будет вам благодарна. Отблагодарит вас чудесным цветением.

Подробнее о "Будете правильно ухаживать и фиалка будет вам благодарна."

Денежное дерево "Толстянка".

Денежное дерево "Толстянка".

Денежное дерево "Толстянка".
Решила для привлечения денег завести в своем доме Толстянку. Толстянка является самым эффективным талисманом на богатство. Посадила её со всеми рекомендациями по фен-шую. Закопала в горшок с растением 10-ти рублёвую монету. Каждый день разговариваю с растением, говорю одобрительные и ласковые слова. И каждый день жду результатов.Толстянка светолюбива, поэтому держу её на подоконнике с солнечной стороны. В целом же растение очень неприхотливое, главное не давать засохнуть земле, часто поливать.

Подробнее о "Денежное дерево "Толстянка"."

Мой опыт в выращивании заканчивается печально.

Мой опыт в выращивании заканчивается печально.

Очень люблю комнатные растения, особенно которые красиво цветут. Но мой опыт в выращивании в последнее время заканчивается печально. Вот последний раз купила такой замечательный цветок. Не помню как называется этот прекрасный цветок. Принесла домой , пересадила в новый горшок, в хорошую землю,которую мне посоветовали в магазине,поливала умеренно, как мне рекомендовали в магазине. Красотой своей радовал он меня не долго месяца через 1,5-2 отцвел и зачах. Ума не приложу, что ему не хватало. Стоит такой цветок целую кучу денег.

Подробнее о "Мой опыт в выращивании заканчивается печально."
RSS-материал