Блог цветовода Inna

Долларовое дерево

Долларовое дерево

Если раньше было модно высаживать дома толстянку, или денежное дерево, то теперь уже чаще дома сажают долларовое дерево, или замиокулькас. Это растение достаточно неприхотливо. Оно хорошо и быстро растет при хорошем освещении и обильном поливе. Главное вовремя пересаживать растение в более крупный горшок, чтобы луковицам было достаточно места.

Подробнее о "Долларовое дерево"

Листья драцены

Листья драцены

Недавно я стала замечать, что у моей драцены начали подсыхать и скручиваться кончики листьев. Растение пока молодое, ему два года. Пересажено оно было только один раз после покупки. Причиной подсыхания листье стал уже маленький горшок, для моей драцены. Для того чтобы проблему устранить, необходимо пересадить растение в горшок больших размеров!

Подробнее о "Листья драцены"

Кариота "рыбий хвост"

Кариота или как её называют пальма "рыбий хвост" редко растет в квартирах. Но если вы решитесь посадить дома, то будьте готовы к тому, что кариота вырастает до высоты полтора метра. Ей необходимо будет ежедневное опрыскивание утром и вечером, так как она любит влажный воздух и хорошее освещение, чтобы хорошо расти.

Подробнее о "Кариота "рыбий хвост""

Опунция требует ухода

Опунция белоколючковая относится к кактусам. Основная проблема при её выращивании - недостаток света зимой. Необходимо подбирать самое светлое место в комнате или дополнительно освещать флора лампами. Весной постепенно переносить на яркий свет. Летом света ей хватает, но обязательно нужен свежий воздух: лучше её поставить на балкон.

Подробнее о "Опунция требует ухода"

Пересадка сансевиерии

Сансевиерия хорошо и достаточно быстро растет и развивается в комнатных условиях. Молодые растения необходимо пересаживать один раз в два года. Растения, которые уже достаточно долго растут, раз в три года. Горшок для её пересадки нужен широкий, так как корни хорошо растут в ширину, но не глубокий. Почва из дерна, песка, и листовой земли.

Подробнее о "Пересадка сансевиерии"

Аспарагус желтеет

Аспарагус достаточно неприхотливое растение. Но часто в домашних условиях появляется такая проблема, как пожелтение и опадание листочков. Причина этого - недостаточная влажность воздуха или неправильное расположение горшка с растением в квартире. Аспарагус не любит находиться вблизи батарей или камина. Даже опрыскивание не поможет растению восстановиться. Только перестановка его на другое место.

Подробнее о "Аспарагус желтеет"

Кодиеум

Кодиеум или кротон - растение, которое очень любит солнечный свет и тепло. Летом оно должно стоять на самом солнечном месте в квартире. Весной надо постепенно приучать растение к солнечным лучам, для этого выставлять на солнце ненадолго, постепенно увеличивать время пребывания на солнце.После можно оставить его на солнце на постоянном месте.

Подробнее о "Кодиеум"

Щитовки на традесканции

Традесканция часто бывает поражена таким вредителем как щитовка. Выглядят они, как маленькие бляшки коричневого цвета. Появляются, как на листьях, так и на стеблях. В результате листья бледнеют и опадают. Бороться с щитовкой нужно обтирая пораженные места мыльным раствором, а также обрабатывая 0,15% раствором актеллика.

Подробнее о "Щитовки на традесканции"

Цикламеновый клещик

Если у цикламена начинают сворачиваться листья, стебли скручиваются и бутоны не распускаются, то есть вероятность, что растение поражено цикламеновым клещиком. Выглядит он как слой пыли на нижней стороне листа. Чтобы удалить его, необходимо удалить пораженные части растения, и обработать с помощью опрыскивания инсектицидом.

Подробнее о "Цикламеновый клещик"

Винтовая пальма

Панданус или винтовая пальма может хорошо расти в квартире. Она любит умеренный полив. Переувлажнение может привести к загниванию стебля. Нужно очень аккуратно проводить полив, только после просыхания верхнего слоя. Желательно опрыскивать и обмывать листья. Можно поставить поддон для увеличения влажности воздуха.

Подробнее о "Винтовая пальма"
RSS-материал