Блог цветовода Irin5

Как заставить цвести кактус

Как заставить цвести кактус

Безумно люблю кактусы. На вид эти суккуленты совсем не притязательные, колючие, но если зацветают, то это настоящая феерия – цветы красивые и нежные. Я настолько к ним не равнодушна, что дома у меня их очень много. Долгое время я не могла их заставить цвести, хотя уход обеспечила самый лучший.

Потом приобрела хорошую книгу о цветоводстве и стала изучать, где и как растут кактусы. Оказалось, что растения совершенно не любят, когда их переносят и переставляют. Предпочитают стоять на солнечной стороне и хорошо относятся к «засушливому» периоду. Так как корни у кактусов очень незначительные, то и горшки для растений лучше брать маленькие.

Подробнее о "Как заставить цвести кактус"

Удобная мебель – красота и уют Вашего дома

В последнее время, подбирая мебель в спальню или гостиную, покупатель все чаще обращает внимание не только не ее функциональность, но и на дизайн. Благодаря технологическим новинкам модульная мебель приобретает не только многофункциональность, но и стает достаточно красивой внешне, тем самым подчеркивая изысканность интерьера комнаты.

Множество стилей и подвижность модулей позволяет комбинировать с различными моделями. Не громоздкие и практичные конструкции выполненные из легких, но качественных материалов, позволяют подобрать мебель в Ваш дом любого цвета или оттенка. Такой подход к изготовлению мебели дает возможность превратить спальню или гостиную в уютный уголок, в котором комфортно и хорошо.

Подробнее о "Удобная мебель – красота и уют Вашего дома"

Как вырастить миртовое дерево из веточки

Как вырастить миртовое дерево из веточки

Я вырастила миртовое дерево из маленькой веточки. Как оказалось, это совсем не сложно. Главное условие – это следить за тем, чтобы было тепло и земля всегда была увлажнена, иначе черенок не пустит корни и может засохнуть.

Для посадки нужно выбрать и срезать веточку, которая уже имеет кору коричневого цвета. Размер черенка не имеет значения, но я брала небольшие – 5-6 см. Подготовить небольшой горшок и стеклянную банку или стакан, чтобы создать парниковый эффект. Почва подойдет для декоративно-лиственных растений, я использовала универсальный грунт.

Подробнее о "Как вырастить миртовое дерево из веточки"

Как заставить глоксинию цвести?

Как заставить глоксинию цвести?

Глоксиния, или синнингия появилась у меня совсем недавно, но стала любимицей всей нашей семьи. Растение отлично перезимовало и следующей весной пустило сильный росток. Через месяц я заметила первые бутончики в пазухах листовых черешков. Но вместо того, чтобы расцвести, бутоны стали засыхать так и не раскрывшись.

Внешний вид самого цветка тоже не радовал, листья стали крутиться и сохнуть, а рост совсем прекратился. Как оказалось, синнингия не любит прямых солнечных лучей и комфортно чувствует себя в помещении без сквозняков с температурой воздуха не выше +25 градусов С. Умеренный полив и систематическая подкормка и купание тоже много значат для полноценного развития растения.

Подробнее о "Как заставить глоксинию цвести? "
RSS-материал