Блог цветовода Ирма

Полосатая калатея.

Полосатая калатея.

Когда этот цветок появился в моем доме, я даже не знала как он называется, это были три торчащих из земли полосатых листка. Я узнала в магазине его название и методом проб и ошибок начала его выращивать. Калатеи не относятся к легким для выращивания растениям. Листья калатеи теряют окраску и засыхают при очень ярком солнечном освещении, так же они сворачиваются в трубочку.Калатея любит тепло, не переносит перепада температуры, сквозняков. Ей нужна высокая влажность воздуха.

Подробнее о "Полосатая калатея."

Моя капризная хойя.

Моя капризная хойя. Моя капризная хойя.

В этом году наконец-то зацвела моя хойя, а ей уже около 14 лет. Все случилось после того как я пересадила ее в более просторный горшок, хотя слышала, что обильно цветет растение в тесном горшке. Правда был один только цветонос, но и тому я была очень рада, я уже думала что цвести она не будет никогда.

Подробнее о "Моя капризная хойя."

Почему не растет эухарис?

Почему не растет эухарис?

Вот так мой эухарис выглядит уже несколько лет, прочитано множество литературы по уходу за ним, услышано много советов, а толку никакого нет, цветок только меняет один лист на другой и все, никакого роста, а тем более цветения нет. Может кто сталкивался с такой проблемой и преодолел ее, дайте совет.

Подробнее о "Почему не растет эухарис?"

Что с листьями фикуса?

Что с листьями фикуса?

Помогите спасти фикус, на листьях появляются коричневые сухие пятна, которые постепенно увеличиваются. Это уже второй мой фикус, первый постигла та же болезнь, постепенно большая часть листьев приобрела такой вид. Я срезала с него верхушку и укоренила и снова начинается та же история. Не знаю это болезнь или последствия неправильного ухода?

Подробнее о "Что с листьями фикуса?"

Cансевиерия или "тещин язык".

Cансевиерия или "тещин язык".

Сансевиерия попала ко мне в дом случайно, мама наделила,неудобно было отказаться. Я слышала, что это цветок неприхотливый, не требующий особого ухода, переносит как прямые солнечные лучи,так и сильное затенение. Выставила его весной на балкон и сразу же пошли новые отростки со всех сторон, старый горшок был в прямом смысле разнесен вдребезги, пришлось покупать новый, покрепче. В июле сансевиерия зацвела, цветы простенькие, но запах изумительный, особенно по вечерам. Раз в месяц подкармливала жидким удобрением для комнатных цветов и протирала листья влажной губкой.Поливать цветок необходимо умеренно:летом-раз в неделю, зимой-раз в 3 недели.

Подробнее о "Cансевиерия или "тещин язык"."
RSS-материал