Блог цветовода Jonny1990

Как вырастить алоэ

Как вырастить алоэ

Хочу поделиться с вами своим опытом выращивания алоэ. Это очень популярное домашнее растение, многие заводят его как живое лекарство. Алоэ любит освещенные места, но слишком много света для его роста задействовать вам не стоит. Летом можете поставить алоэ на балкон это будет достаточно верным решением. Почва у вас должна состоять на четверть из песка, подойдет уже подготовленная смесь для кактусов. Полив вы должны обеспечить не частый, но довольно таки обильный.
Хотя бы пару раз в месяц подкармливаете ваше алоэ минеральными удобрениями и с ним все будет хорошо.

Подробнее о "Как вырастить алоэ"

Как вырастить ананас

Как вырастить ананас

Хочу поделиться с вами своим опытом по выращиванию ананасов у себя дома. Ананас проще всего выращивать дома из хохолка, который вы можете снять с соплодия. Еще вам понадобится небольшой горшочек, но самое главное, чтобы там было отверстие для стока воды. Субстрат для укоренения вам будет нужно смесь торфа и песка в равных частях. Корни образуются в течении месяца, но за это время вам будет нужно несколько раз опрыскивать листья, но поливать нужно только при полном осушении.
Выращивайте ананас у себя дома, я надеюсь, что у вас все получится.

Подробнее о "Как вырастить ананас"

Как вырастить герань

Как вырастить герань

Хочу поделиться с вами своим опытом выращивания герани. Безусловно свою любовь герань завоевала своей легкостью в уходе. Самое главное дайте герани максимум солнца на протяжении всего периода роста. Нужно будет обеспечить хороший обильный полив и еще используйте хорошую почву для герани.
Когда температура опускается где-то ближе к 0 градусов, то перенесите ваш цветок в более теплое место. Время от времени можете удобрять почву органическими удобрениями, если вы так будете делать это будет просто замечательно.

Подробнее о "Как вырастить герань"
RSS-материал