Блог цветовода Julia

Цветы на балконе

Каждый год в конце апреля-начале мая я выношу свои цвты на лоджию и получается у меня тропический сад. Цветочкам там хорошо: много света, воздуха, частое опрыскивание. Очень хочется в этом году развести еще клумбовые цветы: анютины глазки и петунии. Купила семена, собираюсь попробовать. Может у кого есть опыт разведения этих цветов на балконе? ПОДСКАЖИТЕ когда сеять семена для рассады, чтобы в начале лета цветочки цвели?

Подробнее о "Цветы на балконе"

Помогите с названием

Помогите с названием Помогите с названием

Родственница отдала мне два малюсеньких отростка и я начала их выращивать, не зная даже как они называются. Стала искать названия. Первый мне кажется кротон, хотя не уверена, а название второго не знаю. ПОДСКАЖИТЕ?

Подробнее о "Помогите с названием"

Омоложение драцены

Омоложение драцены

Свою драцену я купила случайно более пяти лет назад, уж больно красивым было молодое растение. Проблем с выращиванием нет в принципе: поливай и опрыскивай вовремя. Но через некоторое время заметила на драцене обгрызанные листья. Сначала ничего не поняла, а потом поймала за этим делом своего кота. И начались гонения кота, он ел с остервенением мою драцену. Растение пришлось поставить на окно, оно уже достаточно большое, но нижние листья некрасивые, обгрызанные, сохнут. Думаю может ее можно как то омолодить, только хочется не загубить растение!ПОДСКАЖИТЕ!!!

Подробнее о "Омоложение драцены"
RSS-материал