Блог цветовода kater

Выращивание петунии на подоконнике

Петуния – яркий красивый цветок, который станет украшением любой клумбы, подоконника, балкона и т.д. Она относится к семейству пасленовых. Высота кустов петунии может колебаться от 10 см до метра. Выращивать её можно не только на открытом грунте, но и дома. Однако необходимо подобрать наиболее светлое место, так как она светолюбива и теплолюбива. Таким местом может стать Ваш подоконник. Петунию можно высаживать в любую почву, но лучше всего в суглинистую или супесчасную. Для домашнего выращивания петунии следует подготовить почву из смеси перегноя, торфа, дерновой земли, песка.

Подробнее о "Выращивание петунии на подоконнике"

Розарий – создание и уход

Розы заслужили репутацию «трудного» растения, весьма требовательного и капризного, поэтому многие побаиваются иметь с ними дело. Однако создание красивого розария – задача вполне выполнимая, а главное – стоящая. При правильном подходе к его созданию и надлежащем уходе розарий станет любимым уголком вашего сада, которым можно по праву гордиться.

Подробнее о "Розарий – создание и уход"

Бонсай – восторг и удивление

Слово бонсай переводится с японского языка как дерево в плоском сосуде. Несмотря на то, что давно устоялось мнение о происхождении бонсай в Японии, культура все-таки начала свое развитие в Китае, примерно 2000 лет назад. Ну а в Японии он оказался только в 6 веке нашей эры, во время распространения буддизма в этой стране. Однако именно здесь культура бонсай стала набирать огромную популярность, и затем распространилась по всему миру.

Подробнее о "Бонсай – восторг и удивление"

Влажность воздуха для комнатных растений

Влажность воздуха – важный параметр, от которого зависит благополучие, динамика роста и здоровье ваших комнатных растений. Так, например, аспарагус никогда не цветет в помещениях с сухим воздухом, несмотря на правильный полив. Низкая влажность воздуха может привести к опаданию бутонов и побегов, а также к замедлению роста растений.

Подробнее о "Влажность воздуха для комнатных растений"

Миниатюрные фиалки

Эти восхитительные создания, несмотря на свои скромные размеры, поражают красотой, изысканностью и обильным цветением. Они хороши еще и тем, что на одном подоконнике помещаются десятки сортов, что создает великолепный вид. Самое интересное, что миниатюрные фиалки имеют самую разнообразную цветовую гамму, форму листьев, а также строение розетки.

Подробнее о "Миниатюрные фиалки"
RSS-материал