Блог цветовода kea18

Дерево Фатсия

Дерево Фатсия

Фатсия - японское красивое дерево, но прихотливое. Она не любит тепло, лучше для нее - прохладное хорошо проветриваемое помещение, но без сквозняка. Хорошо, если много света и нет прямых солнечных лучей.

Самое главное при выращивании Фатсии - это удобрение. Без него она постепенно погибнет. Подкармливать следует летом раз в неделю удобрением для лиственных растений. Но не перебарщивайте, иначе листья начнут покрываться желтыми сухими пятнами и могут начать гнить корни.

Если воздух будет сухим, то листочки начнут желтеть по краям. Чрезмерной влаги растение тоже не терпит - погибнет корневая система.

Пересаживать дерево желательно тогда, когда ему уже мало места в горшке.

Подробнее о "Дерево Фатсия"

Полив азалии.

Полив азалии.

Азалия - капризное растение, но очень красивое, она привлекает многих во время цветения. Я поделюсь опытом, как ее надо поливать.

Этот цветок не любит хлорированной и жесткой воды, значит, водопроводной водой ее не поливают, иначе почва станет кислой и понадобиться незапланированная пересадка. Идеальна для азалии будет дождевая вода, которую надо отстоять несколько дней. Затем в такую водичку, на литр добавляется несколько капель лимонного сока.

Перед поливом не забывайте пару раз в неделю рыхлить землю в горшке. Следите, что бы воды было не много, это растение не любит сырости.

При соблюдении этих правил, азалия будет красавицей.

Подробнее о "Полив азалии."

Отопительный сезон - как помочь растениям.

Отопительный сезон - как помочь растениям. Отопительный сезон - как помочь растениям.

В период отопительного сезона нашим комнатным растениям очень тяжело, ведь воздух сухой и обычно они стоят у нас на подоконниках. Как же им помочь? Просто нужно правильно поливать и ухаживать за нашими красавицами в этот период.

Следите, что бы почва не была пересохшей или сырой. Перед поливом можете проверить это своим пальцем, опустите его в почву на пару сантиметров, если она не сырая, то цветочек следует полить. Не лейте много воды, если листья желтеют - значит переизбыток влаги, а если сухие - недостаток.

Зимой мало света, а растения обычно его очень любят, поэтому не забывайте обрызгивать их и протирать им листочки. Если воздух очень сухой, то купите увлажнитель или просто на ночь вешайте мокрое полотенце на батарею. Есть виды, которым зимой совсем плохо, тогда попробуйте их поставить в ванную комнату на несколько дней. Удачи вам и вашим цветочкам!

Подробнее о "Отопительный сезон - как помочь растениям."

Женское счастье

1248753986_spathiphyllum1.jpg

Говорят, что этот цветок приносит женское счастье. Растение красивое и не требовательное. Растет при комнатной температуре, минимум 17°C. Цветку необходим яркий рассеянный свет. Поливать надо обильно, зимой по-меньше. Любит регулярные опрыскивания. Подкармливают с начала весны по сентябрь еженедельно.

Подробнее о "Женское счастье"

Акация

t_5.jpg
Растение не прихотливое. Любит свет и умеренную температуру, не ниже 10°C. Поливать акацию надо обильно когда тепло, а зимой умеренно. Пересаживают растение один раз в 2 года. Подкармливать акацию надо минеральным удобрением с августа и до конца лета 1 раз в две недели. Опрыскивать не обязательно или редко. Размножается черенками.

Подробнее о "Акация"

Гиацинт у вас дома

0017766-241x300.jpg
Это очень красивый цветок и достаточно не требовательный. Размножается дочерними луковицами. Для роста гиацинта температура должна быть умеренной. Любит полное солнечное освещение. Поливать надо умеренно, почва между поливами должна подсыхать. Пересаживают цветок ежегодно весной. Подкармливать растение надо с момента роста листвы.

Подробнее о "Гиацинт у вас дома"

Вриезия

0eedded56dcdc9feaf8eb23f226f2550.jpg
Интересно цветущее теплолюбивое и не прихотливое растение. Для этого цветка минимальная температура должна быть 18°C. Не любит прямых лучей солнца. Вриезия любит много света и не нравиться влажная почва, поэтому с поливом аккуратно и только в воронку. Летом надо опрыскивать. Пересаживают растение только по необходимости. Почва должна быть для бромелиевых.

Подробнее о "Вриезия"

Цитрусовеое дерево - апельсин

myapel.jpg
Апельсин - цитрусовое не требовательное дерево. Любит много света и не любит жару, в самые жаркое время надо его ставить в тень. Температура воздуха должна быть умеренной, зимой не менее 12°C. Не переусердствовать с поливом и периодически апельсин надо опрыскивать. Пересаживают растение только по необходимости. Удобряют весной и летом один раз в две недели.

Подробнее о "Цитрусовеое дерево - апельсин"

Финик

99473.jpg
Финиковая пальма требовательное растение, нуждается в светлом месте в дали от солнца. Температура воздуха должна быть умеренной, зимой минимум 12°C. Поливать летом надо обильно, зимой умеренно, главное, следить что бы не было застоя воды. Пальма любит опрыскивания. Пересаживают ее по необходимости. Растение удобряют весной и летом через 3 недели.

Подробнее о "Финик"

Гибискус

hibiscus4.jpg
Гибискус - красиво цветущее не прихотливое растение. Красотой своей радует при умеренной температуре и ярком свете, но когда жарко, цветок надо ставить в тень. Поливать надо обильно, зимой умеренно. Периодически гибискус опрыскивают. Пересаживают ежегодно весной. Подкармливать растение нужно весной и летом удобрением для комнатных растений каждые две недели.

Подробнее о "Гибискус"
Сегодня будет Plantronics Voyager PRO в городе волгограде, детальнее смотрите на нашем сайте. RSS-материал