Блог цветовода koblov_roman

Рекомендации при посадки Гладиолуса

0_9d8f_877995be_XL.jpgБыстро размножить ценные сорт гладиолуса можно, если клубнелуковицу сажать донцем вверх или бочок. При этом увеличивается число замещающих луковиц и количество деток. Аналогичный результат дает прищипка центральной почки на клубнелуковице.
Корни саженцев древесных растений для лучшей приживаемости перед посадкой окунают в болтушку из коровяка и глины в соотношении 1:3.

Подробнее о "Рекомендации при посадки Гладиолуса"

Советы цветоводам


Любые цветочные культуры будут лучше себя чувствовать, обильнее цвести и меньше болеть, если периодически менять места их посадки. Особенно необходима смена участков для гладиолусов, астр, тюльпанов. На прежнее место эти растения возвращают не ранее чем через 3-5 лет.
Нормальному росту и развитию гладиолусов способствует прогревание клубнелуковиц в течении 35-40 дней при температуре 23-25 градусов в конце хранения.

Подробнее о "Советы цветоводам"

Меры борьбы с вредителями и болезнями

Для борьбы с вредителями и болезнями цветочных и кустарных растений применяют комплекс мер, включающих агротехнические, биологические и химические методы.
Основной мерой, предупреждающей появление вредителей и болезней, является соблюдение всех правил агротехники, способствующих нормальному развитию растений.
Глубокая осенняя перекопка участков помогает уничтожить вредителей, находящихся в почве. Нельзя выращивать несколько лет подряд на одном и том же участке или цветнике культуры, легко поддающиеся грибным заболеваниям (астры, тюльпаны, гладиолусы).
Необходимо убрать с участка мусор и все растительные остатки, ибо они становятся рассадником вредителей. Растения, пораженные вирусными заболевания, сжигают.

Подробнее о "Меры борьбы с вредителями и болезнями"
RSS-материал