Блог цветовода Koreandr

Эксперименты с фиалками

Эксперименты с фиалками Эксперименты с фиалками Эксперименты с фиалками

Казалось бы самые распостраненные комнатные цветы, растущие в вазоне на подоконнике чуть ли не каждой пятой квартиры - это фиалки комнатные. И несмотря на это, интерес к красоте таких цветов не угасает. Фиалки настолько разнообразны сами по себе, и самое интересное то, что посадив отдельно листочек с одного куста, можно получить чуть-ли не новый сорт.
На предоставленых фотографиях показаны разных оттенков цветы, а материнским растением была фиалка фиолетового цвета. Почему так получилось - не знаю. Могу предположить, что черенки (листочки) отсаживал в разное время года и в разную почву (ради эксперимента), потому такое разнообразие и получилось.

Подробнее о "Эксперименты с фиалками"

Цветение после климатически экстримальных условий.

Цветение после климатически экстримальных условий.

Заметил, что мои фиалки, да и не только, расцветают либо после того как чуток подсохнут (я в командировка, а домашние забудут полить)либо после того, как подмерзнут (когда еще не включено центральное отопление. В книгах пишут, что для появления цветков - растение нужно хорошо подкормить. А я применяю свой опыт - создаю на короткое время (максимум неделю) экстримальные условия. Интересно - почему так получаетса. Может кто-то обьяснить ?

Подробнее о "Цветение после климатически экстримальных условий."
RSS-материал