Блог цветовода kow

Полезные советы-2.

Полезные советы-2.

1. Если вы на некоторое время уезжаете из дома и не сможете поливать цветы, положите в горшок влажную губку. Вода из неё будет постепенно поступать в почву - и цветок не засохнет.
2. Воду, которая осталась после промывки мяса не выливайте, т.к. это отличное удобрение для цветов.
3. Не выбрасывайте скорлупу от яиц, а лучше размельчите, смешайте с сахарной пудрой, и вы получите прекрасное удобрение для цветов.

Подробнее о "Полезные советы-2."

Толстянка(Денежное дерево).

Толстянка(Денежное дерево).

Всем советую завести денежное дерево(Толстянка), т.к. в народе бытует мнение, что она приносит богатство. Чем больше денежное дерево, тем больше денег в семье. Цветок надо посадить в красивый горшок, поставить на самое солнечное место и лелеять его(удобрять и т.д.). Гавное помните, что толстянка любит свет и свежий воздух. По весне выносите её на балкон, ей там хорошо будет. Поливают её по мере подсыхания земли, а зимой сократите полив до минимума. У меня толстянка сначала очень медленно росла, а потом я перенесла её весной на балкон и рост усилился. Красота!

Подробнее о "Толстянка(Денежное дерево)."

Полезные советы.

Полезные советы.

1. Комнатные цветы подкармливают только в период роста( март-август). Зимой не рекомендую удобрять, только поливать и лучше утром. Летом цветы поливают, наоборот, по вечерам.
2. Когда вносите удобрения, сначала полейте растение чистой водой, иначе обожгёте корни.
3. При поливе не используйте кипячёную воду, а также не поливайте холодной водой, она не всасывается корнями.Вода должна быть отстоявшейся и комнатной температуры.
4. Не заливайте цветы, это вредно для корней.
5. Не ставьте цветы в те места, где есть сквозняк.

Подробнее о "Полезные советы."
RSS-материал