Блог цветовода лелик

Уход за орхидеями

Уход за орхидеями

Уход за орхидеями простой. Главное проследить, чтобы цветок уже не начал гнить и сохнуть. Я, например, такой уход сравниваю только с выбором запчастей Volvo. В летнее месяца, обильное поливание почти каждую неделю. Пусть вода намочит корни ее и стечет на поднос, это даст дополнительную влажность. Еще можно поставить орхидею в раковину и намочить ей корни. Не бойтесь, этим вы ее не повредите, только после, этой процедуры, орхидеи надо дать просохнуть. При росте орхидею надо подкармливать, жидкими растворимыми удобрениями. В зимний период ее держат в теплом месте. Полив сокращают до опрыскивания. Если вы увидели пожелтения листьев, сморщивания, отсутствии цветения это все признак стресса, тогда ей надо поменять место. Если орхидеи, подошло место, тогда она вас будет радовать своими прекрасными цветении.

Подробнее о "Уход за орхидеями"

Совет по выращиванию кактусов в комнатных условиях.

Совет по выращиванию кактусов в комнатных условиях. Совет по выращиванию кактусов в комнатных условиях. Совет по выращиванию кактусов в комнатных условиях.

Выращивания кактуса в комнатных условиях несложно. Вообще кактусы любят сухую почву и увлажненный воздух. Виды кактусов различают по цвету, форме, размеру и период их цветения. Главным уходом по выращиванию кактуса является правильный полив. Растения должно просыхать между поливом. Это важно в период роста кактуса.

Кактусы станут отличным предметом дизайна для модульной мебели для гостиной. Также горшочки с кактусами можно поставить, помимо комнат, в коридоре и на кухне.

Зимой кактус поливают раз в неделю. А весной полив производят два раза в месяц. Чрезмерный полив может привести к гниению корней, от этого растение погибает. Летом кактусы затемняют от попадания солнечных лучей. Для быстрого роста необходимо ставить кактус на подоконник.

Подробнее о "Совет по выращиванию кактусов в комнатных условиях. "
RSS-материал