Блог цветовода ludmila555

Мой лимон

Мой лимон Мой лимон

Вырастить лимон дома не просто. Он любит освещенное, просторное помещение и требует к себе больше внимания, чем другие домашние цветы. Но забота о лимоне всегда окупится радостью получения плодов.
Мой лимон был посажен из черенка привитого лимона, поэтому первый плод у нас появился на третий год. А вызревает он 9 месяцев. По мере роста лимона, пришлось его несколько раз пересаживать в больший горшок, так как лимоны не любят, когда их садят сразу в большие ёмкости.
Чтобы лимон зацвел, нужна прохладная температура в помещении. Они не любят, как переувлажнения, так и пересыхания. Если растение переставлять с места на место, то может затормозиться его рост или это вызовет опадение листвы, а значит лимончиков будет меньше.
Я не знаю какого сорта у меня лимон, но его мякоть имеет горьковатый привкус. Плоды бывают до 600 граммов.

Подробнее о "Мой лимон"

Хойя

Хойя Хойя

Пять лет назад посадила хойю, или как её ещё называют - восковой плющ. В этом году она впервые зацвела.
Ухаживать за ней не сложно. Её нужно обильно проливать водой в летнее время и сводить до минимума полив зимой. Желательно растение регулярно опрыскивать, пока не появятся бутоны, а во время цветения - не переставлять, так как оно может сбросить цвет. В летнее время хойю нужно удобрять раз в две недели. Пересаживать цветок не чаще, чем один раз в три года.
Хойя не любит прямых солнечных лучей. Зимняя температура для растения должна быть 12-15° С.
Если соблюдать эти простые правила ухода за хойей, она обязательно порадует вас гроздьями красивых бархатистых цветов.

Подробнее о "Хойя"

Узумбарские фиалки

Узумбарские фиалки Узумбарские фиалки Узумбарские фиалки

Моё первое знакомство с фиалками началось с обычного фиолетового цвета растения. Я не особо много времени уделяла этим цветам, но они все равно радовали глаз своими нежными цветочками. Но со временем у своих знакомых я увидела фиалки других видов и расцветок. Ими нельзя было не восхищаться. Я заинтересовалась этими цветами. Оказалось, что родом они из Африки, где их обнаружил французский ботаник Сен-Поль Иллер в Узумбарских горах, поэтому их называют "узумбарские" или "сенполия".
Фиалки любят влажный теплый климат, не переносят прямых солнечных лучей, поэтому их желательно размещать на подоконниках с северной стороны. При правильном уходе фиалки круглый год будут радовать вас своими цветами принося в ваш дом тепло, благополучие и согласие.

Подробнее о "Узумбарские фиалки"
RSS-материал