Блог цветовода Марийка

Как правильно ухаживать за драценой?

Как правильно ухаживать за драценой?

Здравствуйте! Драцена живет у нас уже 2,5 года. Как она попала к нам, так и стоит. Подскажите пожалуйста как ее нужно пересаживать? У меня их три в одном горшке. Может лучше каждой сделать свой домик? Мне так страшно ее трогать. Вдруг ей не понравятся мои вмешательства? Она себя прекрасно чувствует. Осенью немного листиков скинула.

Подробнее о "Как правильно ухаживать за драценой?"

Как правильно ухаживать за орхидеей?

Как правильно ухаживать за орхидеей? Как правильно ухаживать за орхидеей? Как правильно ухаживать за орхидеей?

Здравствуйте! Это мои орхидейки! Стоят они у меня на окне на кухне! Заливаю я их раз в неделю. С жидким удобрением раз 1,5 месяца. Два цветка у меня почему то засохли.Даже не засохли, а листочки попадали. Научите пожалуйста правильно ухаживать за орхидеей! Как ее пересаживать правильно? Как правильно заливать?

Подробнее о "Как правильно ухаживать за орхидеей?"

У нас этот цветочек называется Фламинго!

У нас этот цветочек называется Фламинго! У нас этот цветочек называется Фламинго!

Я купила этого красавчика, примерно год назад. Очень уж он мне приглянулся! Стоит он у меня в спальне на окошке, и радует наш глаз! Поливаю я его раз в неделю, раз в месяц поливаю с удобрением для цветущих цветочков. Пересаживать его еще не пробовала, как то страшно его тревожить. Цветет он примерно раз в четыре месяца, цветочки держатся долго, около месяца. В общем, я только начинающий цветовод. Если, что не так делаю, поправьте меня пожалуйста!

Подробнее о "У нас этот цветочек называется Фламинго!"
RSS-материал