Блог цветовода mashavladim

Папоротники входят в моду.

Папоротники входят в моду. Папоротники входят в моду. Папоротники входят в моду.

Чтобы вырастить папоротник дома не нужно особых усилий. Нужно соблюдать определенный уход. Во-первых, папоротники весьма влаголюбивые растения. Поэтому нужно следить, чтобы земля в горшке постоянно была мокрой. Также чтобы воздух в комнате был достаточно влажный. Температура тоже имеет значение. Обычно папоротники не любят температуру ниже 10 градусов, как и выше 22. Рекомендуется ставить горшки с папоротниками на западных или восточных окнах.
Самые популярные виды у цветоводов-любителей - это Даваллия, Циртомиум, Пеллея.
Размножают папоротники делением, когда пересаживаете, нужно отделять корень с двумя-тремя листочками. Некоторые цветоводы размножают папоротники спорами. Но это весьма сложная процедура.

Подробнее о "Папоротники входят в моду."

Выращиваю малину на даче.

Выращиваю малину на даче. Выращиваю малину на даче. Выращиваю малину на даче.

Малина обыкновенная — полукустарник с многолетним корневищем, из которого развиваются стебли высотой до полутора метров.Уход за малиной: периодически надо рыхлить почву, удалять сорняки и не допускать их роста.Плохие кусты надо немедленно уничтожать.
Начиная со второго года посадки нужно удобрять навозом ежегодно, по 2-3 кг на 1 погонный метр.
Весной обрезаем верхушки малины 10-15 см от верха куста. Перекапывать или перепахивать малину следует также весной и под перекопку вносить навоз или компост пока почва не станет рыхлой.

Подробнее о "Выращиваю малину на даче."
RSS-материал