Блог цветовода Maxut1979

Роза

Роза Роза Роза

Решила в этом году посадить розы в своем саду. Место надо выбирать солнечное. При посадке добавляла в лунку смесь из равных частей дерновой и перегнойной земли с не большим добавлением песка. Также по совету соседки, что бы роза не истощалась первые бутоны надо срезать. Через неделю после посадки опрыскала розочки фунгицидом против паутинного клеща. Поливаю в жаркую погоду каждый вечер, стараюсь, чтоб промежуток между поливом был не больше 2 суток.

Подробнее о "Роза"

зефирантес

зефирантес зефирантес

Зефирантес потрясающий по красоте цветок, еще его называют выскочкой. Я его высаживаю на даче в альпийскую горку. Летом стараюсь поливать каждый вечер, вода не так быстро испаряется и не образовывает корку высыхая. Так как цветет он, круглый год и период покоя у него особенно не выражен то осенью пересаживаю горшок и заношу домой. Подкармливаю настом коровяка ( 1:20) когда высаживаю в открытый грунт и потом 1 раз в 3-4 недели.

Подробнее о "зефирантес"

Лилии

Лилии Лилии

Лилии красивые цветы. Когда сажала, их впервые думала , что не вырастут, а они оказались достаточно не прихотливым растением. Советами по уходу поделилась соседка:
1. Место выбрали такое, что бы с утра было солнышко и после обеда не сильно жарило.
2. В ямку при посадки добавили не много куриного помета (совсем чуточку, так как он может сжечь луковку).
3. Поливала каждый вечер рядом с ямкой и старалась присыпать место полива.
Сейчас луковицы не выкапываю, растут в том месте, где и посадили. На зиму прикрываю землю ветками малины и присыпаю листьями. Весной, отступив, от луковок 5 см выкапываю не большие ямки и засыпаю снова куриный помет, поливаю водой и прикрываю землей.

Подробнее о "Лилии"

Выращивание тюльпанов в квартире

Выращивание тюльпанов в квартире Выращивание тюльпанов в квартире Выращивание тюльпанов в квартире

Очень люблю тюльпаны и вот решила в прошлом году вырастить их в квартире. Купила в середине сентября три луковички посадила в землю и поставила в холодильник на верхнею полку подальше от морозилки . Когда на улице начались морозы выставила на балкон в темное место, но не рассчитала что на балконе днем тепло.За две недели до нового года что то искала на той полке и случайно заметила что тюльпанчики проросли на 5 см.Занесла их в комнату и так к новому году у меня были три потрясающих цветочка. Дочка говорила что там живет Дюймовочка и каждый день ждала ее.в этом году буду пробовать снова.

Подробнее о "Выращивание тюльпанов в квартире"
RSS-материал