Блог цветовода miron1974

Любитель постоянства - молочай.

Любитель постоянства - молочай. Любитель постоянства - молочай.

Этот молочай живет у меня на окне уже 6 лет. В принципе, вырастить такой цветок не трудно. Но надо соблюдать определенные условия: если забыть его полить, он это воспримет благосклонней, чем если с поливом перестараться, не любит "перемены мест" - после перестановки или даже поворота вазона другой стороной к стеклу - болеет. Цветет часто, нежными красными цветочками.

Подробнее о "Любитель постоянства - молочай."

Кактус

Кактус Кактус

Этому моему кактусу уже лет восемь. Когда я его купила, это было несколько листиков, наклоненных в одну сторону. Постепенно цветок разросся и получилось дерево со стволами и кроной сверху. Полив ему нужен умеренный, пересаживаю в почвосмеси, предназначенные для соккулентов. Растет этот кактус на жарком солнечном окне.

Подробнее о "Кактус"

Гранат на окне.

Гранат на окне. Гранат на окне.

Вот уже три года растет у меня в квартире Комнатный гранат. Очень интересное деревце, не боится открытого окна и сквозняков. Не любит пересохшую землю. Когда на улице становится теплее +12 градусов, переношу Гранат жить на балкон. Цветет почти все лето и выглядит очень нежно. Слышала, что если опылять, могут быть плоды, но сама этого не пробовала. Хлопот цветочек не доставляет. Зимой спит, сбросив всю листву.

Подробнее о "Гранат на окне."

Как я вырастила Толстянку.

Как я вырастила Толстянку. Как я вырастила Толстянку. Как я вырастила Толстянку.

Семь лет назад мне очень захотелось иметь у себя в квартире большое «Денежное дерево». В магазине я приобрела росток ( см 10). Дома я поставила его на самое большое и светлое окно. Рос мой цветочек быстро, не капризничал. Полив умеренный, пересаживаю раз в год. Сейчас моему дереву 7 лет. Его высота – 70см.

Отсадить отросток Толстянки тоже довольно просто. Я отломала от ствола маленькие листья на самостоятельном стебле с воздушными корнями и посадила в вазон.

Подробнее о "Как я вырастила Толстянку."
RSS-материал