Блог цветовода ogle

Калатея Макоя

Калатея Макоя

Калатею мне подарили на день рождение коллеги. Поистине очень красивое декоративнолиственное растение, ну это и так видно на фотографии. Очень хорошо,что она теневынослива. Температура воздуха должна быть около 20 градусов. Летом на свежий воздух лучше не выносить, чтобы избежать ожогов и т.п. Очень любит влагу, поэтому ее надо почаще опрыскивать. Полив должен быть регулярный, мягкой отстоявшейся водой или даже кипяченой, любит "мыться" под душем. Почва должна быть рыхлая, богатая питательными веществами. На протяжении всего года подкармливать раз в 7-10 дней удобрением для декоративнолиственных растений.

Подробнее о "Калатея Макоя"

А диффенбахия то цветет.

А диффенбахия то цветет.

Доброго времени суток. Так получилось, что на работе, после небольшого ремонта не было куда ставить это чудесное растение. И я забрала его домой. Диффенбахия оказалась абсолютно неприхотливой. Самое главное не заливать и не переусердствовать с поливом и регулярно протирать эти красочные листья. И моя красавица недавно зацвела.

Подробнее о "А диффенбахия то цветет."

Замиокулькас оказывается цветет

Замиокулькас оказывается цветет

Доброго времени суток. Уже года 3 выращиваю замиокулькас. Носилась с ним по всему дому, подбирая место, где ему наиболее комфортно. И вопреки всеобщему мнению, что он любит полутень приглянулась ему как раз солнечная сторона. И о чудо он у меня зацвел.
Как я этого добилась толком сама не знаю. Поливаю умеренно и не часто. Подкармливаю раз в неделю. Вроде ничего особенного не делаю...
А подружки обзавидовались.

Подробнее о "Замиокулькас оказывается цветет"
RSS-материал