Блог цветовода Olga

Молочай

Молочай Молочай

Молочай очень любит яркое освещение, в тени растение чахнет. Полив любит частый примерно 2 - 3 раза в неделю. Удобряю я молочай, удобрением для кактусов. Еще хочу сказать, что сок этого растения ядовит. Зимой молочай находиться в состоянии покоя, поэтому ему достаточно раз в две недели опрыскивания теплой водой. Размножаю я молочай черенками, а срезы присыпаю толченным углем.

Подробнее о "Молочай"

Гипеаструм

Гипеаструм Гипеаструм Гипеаструм

Мне на день рождение подарили маленькую луковичку цветка гипеаструма, прошло уже три года, а этот цветок не перестает меня радовать своим красивым цветением. Я считаю все дело в уходе. Хочу поделиться с вами личным опытом. Гипеаструм не любит слишком солнечного места. Лучше себя чувствует в затемненных местах. Летом требует постоянного увлажнения, как землянного кома, так и листьев. Так же летом я его выношу на свежий воздух. Зимой находиться в состоянии покоя, требуется всего лишь раз в две недели его полить. После того как цветок зацветет следует его подкормить мочевиной. Размножают луковичками.

Подробнее о "Гипеаструм"

Какие удобрения подходят для лилии?

Подскажите пожалуйста, какие удобрения подходят для лилии, чтобы было обильное цветение? А также подскажите как часто ее надо поливать!?

Подробнее о "Какие удобрения подходят для лилии?"

Диффенбахия

Диффенбахия Диффенбахия

Диффенбахию я удобряю настойкой на крапиве. Беру 100 грамм крапивы и заливаю литром теплой воды, настаиваю двое суток, процеживаю и поливаю этим удобрением цветок два раза в неделю. Раз в месяц обязательно рыхлю землю в горшке, чтобы воздух поступал к корням. От этого диффенбахия радует меня обильными пестрыми листьями. Размножаю ее черенками, опущенными в воду, до появления корней. Летом выношу на балкон.

Подробнее о "Диффенбахия"

Монстера

Монстера

Год назад я купила монстеру, пол метра в высоту с тремя листочками. А теперь она у меня вот такая красавица! Все дело в уходе. Вот несколько моих правил по уходу за монстерой:

  1. Монстеру нужно высаживать в большие горшки или кадки.
  2. В землю нужно закапать измельченную банановую кожуру.
  3. Воздушные корни монстеры, нужно направлять в землю.
  4. Любит полив, опрыскивание, свет.

Чтобы листочки монстеры выглядели красиво, я протираю их тампоном смоченном в растительном масле.

Подробнее о "Монстера"
RSS-материал