Блог цветовода полина

Берегите листья бегонии

Берегите листья бегонии

Уже давно приобрела себе бегонию, но она никак не цвела. Я переживала, из-за чего это может быть, ведь и температура и влажность в доме была нормальная. Потом узнала, что ее необходимо протирать сухой тряпочкой чаще, чем другие цветы, и после душа нельзя сразу ее ставить на окно, она может просквозить листья. В этом году наконец красавица зацвела.

Подробнее о "Берегите листья бегонии"

Не даем фикусу сбросить листья

Не даем фикусу сбросить листья

Не всем известно, что из-за неправильной заботы фикус может сбрасывать листья. Чтобы предотвратить этот процес необходимо как можно быстрее промыть корни растения и пересадить его в другую землю. После этого фикусу необходимо много света, так что переместите его на южные окна или пускай в летнюю пору поживет на улице.

Подробнее о "Не даем фикусу сбросить листья"

Большие плюсы монстеры

Большие плюсы монстеры

Мне на день рождение подарили монстеру, ведь по гороскопу я дева и это мой цветок. Сразу начала узнавать о плюсах этого растения, хочу и с вами поделиться. Монстера улучшает микроклимат помещения и обогащает его кислородом и озоном. Также она является хорошим увлажнителям воздуха. Кроме того, это растения поглощает формальдегид - бесцветный газ, который содержится в ДСП, пенопласте и.т.д. Благоприятно воздействует на людей с нарушениями нервной системы, избавляет от головной боли и нарушения ритма сердца.

Подробнее о "Большие плюсы монстеры"

Неприхотливая комнатная березка

Неприхотливая комнатная березка

Не знаю, как называется по научному, но дома одним из любимых моих растений есть комнатная березка. Хороша она тем, что не требует к себе особого внимания. Так что если Вы занятой человек, это растение для Вас. Единственное условие это вовремя подвязывать, чтобы березке было куда виться, а еще она не любит солнца. С этим растением связано много плохих примет, мол, замужним ее лучше не заводить, но это все не правда, проверено на личном опыте.

Подробнее о "Неприхотливая комнатная березка"

Правильно поливаем Сансевиерию

Правильно поливаем Сансевиерию

Очень хорошим в размножении комнатным растением есть сансевиерия. Но чтобы она прижилась у вас, следует помнить, что ей нужен умеренный полив.
Ведь распространенной проблемой является загнивание корней вследствие перелива. Если уж так получилось, что много воды налили, то добавьте в горшок сухой земли.

Подробнее о "Правильно поливаем Сансевиерию"

Свет и температура для лимона

Свет и температура для лимона

Для лимона очень важна температура и свет. Температура желательна средняя, то есть 15-18 градусов. А зимой, ее желательно понизить до 12 градусов. Свет для лимона должен быть ярким, но в жаркую пору его необходимо притенить от солнца. Нельзя допускать пересушивания лимона. Также его необходимо опрыскивать.Пересаживать лимон следует каждый год, а когда лимон начнет плодоносит, то раз в 2-3 года.

Подробнее о "Свет и температура для лимона"

Правильная пересадка фикуса

Правильная пересадка фикуса

Фикус растет очень быстро, особенно корни, поэтому он требует частой пересадки. Признаками для пересадки есть быстрое высыхание почвы после полива и торчащие корни. Пересаживать растение лучше весной или летом. Если фикус у вас молодой, то новая ескость для пересадки должна быть шире на 2-3 см., а если он взрослый, то на 4-5. Где-то месяц после пересадки за растением нужен особый уход (своевременный полив, удобрение), ведь будет проходить период адаптации.

Подробнее о "Правильная пересадка фикуса"
RSS-материал