Блог цветовода RAISA

драцена

драцена драцена

Это моя драцена окаймленная Dracaena marginata мне ее подарила подруга на день рожденья ей уже 5 лет. Любит полутень, не переносит прямых солнечных лучей, а так как у меня все окна выходят на северную сторону ,то и вазоны подбираю исходя с этого. Года два назад во время бури, она стояла на открытом окне она выпала с 5 этажа очень повредила корень и переболела чуть не пропала. Корень тогда я замочила в растворе марганцовки и пересадила в прожаренный грунт, чтобы избежать заболеваний. Наверное забота и вернула ее к жизни !

Подробнее о "драцена"

Калла

Приобрела весной клубни красной Кал Red Sox, и клубень - Каллы Pot of old, желтой. Начиталась информации и была немного разочарована, клубни входили очень долго, да еще и листики были чем то заражены, опрыскала.
После того как взошли рассадила в разные горшки и на цветение совсем не надеялась, поставила в дальний угол. И какое же было мое удивление когда желтая калла зацвела, радости не было границ, так что теперь вот и думаю верить ли тому , что пишут !

Подробнее о "Калла"

Азалия

Хочу спросить у опытных цветоводов? может ли азалия, которая цвела в феврале и марте вновь зацвести в июле? и не повредит ли это самому растению не приведет ли к истощению и в последствии к тому, что пропадет, мне бы этого не хотелось.

Подробнее о "Азалия"

Замиокулькас

Замиокулькас

Я начинающий цветовод. но и у меня есть свои секреты и любимые цветы
есть у меня Замиокулькас (долларовое дерево) в уходе не прихотлив главное не залить была у меня такая ошибка, чуть не потеряла его.
Но во время поняла и спасла просто пересадила промыв корни раствором марганцовки и он у меня даже зацвел на второй год хотя говорят это бывает очень редко цветок у него не понятный какой то светло-кремовый початок с зеленовато-белым покрывалом, на коротком толстом цветоносе появился у основания листьев (жаль не сфотографировала). Сейчас этого красавца 1,2м.

Подробнее о "Замиокулькас"

Кротон

Кротон Кротон

Подарили мне на день рожденья кротон! Не люблю срезанные цветы мне их жаль! А так память о подарке на долго да еще и уход за ним и собственный опыт.На весеннем солнышке он начал менять окраску. и как только он у меня появился,сделала перевалку в горшок по больше, а говорят он этого не любит, еще как любит он начал рости просто на глазах. А зимой зацвел и так было целую зиму. Весной я его вновь пересадила,сейчас моего красавца около 1 метра. Пробовала размножать отводками все получилось и у меня теперь есть маленькие кротончики!
Личный опыт не заменит ни какая литература,хотя и в ней много пользы.

Подробнее о "Кротон"
RSS-материал