Блог цветовода rida-flo

Правильный выбор комнатных растений.

Правильный выбор комнатных растений.

Выбирая комнатное растение необходимо подумать о том, что конкретно хочется в нём увидеть – украшение интерьера, или просто любимца. И в первом и во втором случае нужно достаточно знать об уходе за цветком, содержать его в достойных условиях, чтоб не погубить. Есть ряд капризных растений, к примеру тех, что цветут при крайне коротком световом дне. Для них хватает минимального света (даже от ночника), чтоб никогда не зацвести.
Семейству вересковых понадобится обильный полив, а розы боятся клещей. К тому же их лучше выращивать самостоятельно – из черенка. Покупные розы могут не перенести стресса, связанного с различиями в уходе между магазином и новыми хозяевами так же просто как получить кредит на развитие бизнеса.

Подробнее о "Правильный выбор комнатных растений."

Опунция - самый крупный род семейства кактусовых.

Опунция - самый крупный род семейства кактусовых.

Количество видов опунции приближается к двум сотням. Этот род самый крупный в семействе кактусовых. Опунция изображена на гербе Мексики потому, что по легенде, Мехико был построен на месте, где рос этот кактус. В хозяйстве это растение использовали с древних времён.
Плоды и листья опунции употребляют в пищу, а также из неё получают краситель под названием - кармин. Ещё из опунции делают живую изгородь, или используют, как корм для скота. На Мальте из неё делают ликёр, считающийся национальным напитком.
Цветет опунция красными, или желтыми цветами, и вырастает до 4 метров.
Наша опунция живет у нас три года, достигла высоты в метр и ни разу ни цвела. В пищу употреблять я её как-то не решаюсь.

Подробнее о "Опунция - самый крупный род семейства кактусовых."
RSS-материал