Блог цветовода Роуз

Красавица Хамедорея

Красавица Хамедорея Красавица Хамедорея

Эту прекрасную пальму, я практически спасла от гибели. Купила ее на распродаже, от плохого ухода она погибала, все листья были сухие, было даже не понятно, что это за растение. Но очень быстро, она разрослась, выпустила свежие листья. Красавица Хамедорея не прихотлива, требует лишь регулярного полива и опрыскивания. Читала, что некоторые виды этого растения цветут. Подскажите, мой вид может зацвести?

Подробнее о "Красавица Хамедорея"

Нужен совет

Нужен совет

Выращиваю Фикус, но разновидность его не знаю. За год вырос почти метр и все в длину. Все время растет вверх. Читала, что следует формировать его крону. Но сама его обрезать не решаюсь, боюсь навредить. Вдруг он начнет расти, как-то не эстетично. Как это делать правильно? Жду совета, очень нужно. Люблю его за большие листьями. И вообще он не требует большого ухода, это самое главное.

Подробнее о "Нужен совет"

Как вырастить пахистахис

Мой первый пахистахис, признаюсь честно, я загубила. Но цветок так мне нравился, что я не стала сдаваться, что такого я делала, что он не прижился? Оказалось все просто, вот он секрет – его нужно поливать два раза на дню. Пахистахис обожает воду, он буквально выпивает ее на глазах. Я никогда его не подрезаю , поэтому он достиг уже гигантского размера. Но самое классное, он постоянно цветет. Эти желтые свечи…все знакомые мне завидуют, просят дать отросток. И тут тоже все просто, он размножается просто черенком. Разве не здорово, все так просто. На улице холод, все цветы отдыхают до весны, а он цветет. Поэтому занимает самое лучшее место в доме. Ему все равно темное или светлое место, он особенно не прихотлив. Если начинает скидывать листья, не пугайтесь, значит, собирается пускать новые ростки. В этот период особенно тщательно следите, чтобы земля в горшке была постоянна влажной. Вот весь мой опыт, если у вас есть вопросы или же наоборот свои секреты, пишите.

Подробнее о "Как вырастить пахистахис"
RSS-материал