Блог цветовода SoulDrinker

Орхидеи: цветочные аристократы пошли в народ

Орхидеи: цветочные аристократы пошли в народ Орхидеи: цветочные аристократы пошли в народ Орхидеи: цветочные аристократы пошли в народ

Недавно мне довелось видеть орхидеи на свадьбе одного высокопоставленного чиновника. Похоже, свадьба запомнилась гостям именно этим моментом: входя в ресторан, мы были пленены ароматами цветов; к тому же, в зал были выпущены бабочки, которые осыпали нас блёстками, нанесенными на их крылья (к сожалению, примерно через час бедные насекомые погибли(((. Я был весьма удивлен красотой и изобилием цветов, что заставило меня обратиться к знакомому – агроному, который «шарил» в ботанических вопросах.
Оказывается, раньше орхидеи в России считались большой роскошью, несмотря на то, что цветок для нас не новый. Многие из них являются эндемиками (то есть произрастают они только в определённом районе континента). Но самое интересное заключается в том, что выращиванием орхидей начали заниматься в промышленных масштабах. Да, их можно вырастить в теплице, как мы выращиваем огурцы (см. фото1)!

Подробнее о "Орхидеи: цветочные аристократы пошли в народ"
RSS-материал