Блог цветовода света

Удобряем пальму без вреда

Удобряем пальму без вреда

Чтобы пальма хорошо росла, необходимо постоянно ее удобрять. Для пальмы будут полезными как минеральные, так и органические удобрения. Ни в коем случае, не переусердствуйте с удобрительным поливом, ведь можно засолить почву. Так не забывайте, что если вы только пересадили растение, то удобрять нужно примерно через две недели, не раньше.

Подробнее о "Удобряем пальму без вреда"

Помогите определить цветок

Помогите определить цветок

Когда-то моя тетя привезла мне этот замечательный цветок. У меня он живет уже лет десять, цветет. С его появлением воздух в доме стал свежее, и другие цветы почему-то стали лучше расти. Я его всем своим знакомым рассадила, но к сожалению, никак не найду названия этому комнатному растению. Может, кто поможет?

Подробнее о "Помогите определить цветок"

Выбираем температурный режим для герани

Выбираем температурный режим для герани

Несмотря на то, что большинство гераней, растения южных районов, это растение холодостойкое. Так что если вы обзавелись геранью, не переживайте по поводу снижения температуры. Ученые пишут, что даже суровой зимой при t ниже 40 °С, герань не пострадает. Немного боится понижения температуры герань кровяно-красная и герань красно-бурая. Единственный минус холода для герани это уменьшение цветения, ведь обильно растение цветет теплой весной и жарким летом.

Подробнее о "Выбираем температурный режим для герани"

Укореняем диффенбахию

Укореняем диффенбахию

Много раз пыталась укоренить диффенбахию, но не получалось. Я отрезала верхушку, держала в воде, а потом, посадив ее в почву, она отмирала. Но недавно я узнала, что ее укоренять надо в равных частях торфа и песка, держа в теплице первое время. Попробовала, совет помог, теперь буду размножать только таким методом и вам советую.

Подробнее о "Укореняем диффенбахию"

В каком месте крассуле удобно

В каком месте крассуле удобно

У меня уже много лет живет это растение, и я знаю, где ей лучше, а где хуже. Так что желающим обзавестись крассулой, советую ставить ее на южные окна, она любит солнце. Летом виставляйте растение в сад или на балкон, либо вовсе высаживайте в полисадник. Так крассула набирается сил на зиму, которую она не очень любит.

Подробнее о "В каком месте крассуле удобно"
RSS-материал