Блог цветовода tsvynda

Стрептокарпус

Стрептокарпус Стрептокарпус

Решила написать об одном из самых красивых комнатных растений - стрептокарпусе. Больше всего мне нравится, что он очень обильно цветет + листья достаточно длинные. Цветет растение практически все лето. Температура должна быть не ниже 20 градусов, чего летом достичь достаточно легко. Поливать его нужно не обильно, сажать в средние горшки. Как вы поняли, ничего сложного нет.

Подробнее о "Стрептокарпус"

Алоказия

Алоказия Алоказия Алоказия

Алоказия - декоративное тропическое растение, очень быстро растет + очень красивое. Растение просто не выносит тень, его нужно держать в теплоте. Любит температуру выше 20 градусов, что зимой иногда бывает проблемой. Летом нужно скрывать алоказию от попадания прямых солнечных лучей + часто опрыскивать и поливать растение.

Подробнее о "Алоказия"

Глоксиния

Глоксиния Глоксиния

Глоксиния - очень красивое растение с большими цветками-граммофонами. Ухаживать за растением просто, глоксиния любит теплые и темные места. Глоксиния нуждается в высокой влажности воздуха, но она также приспособлена и к засухе - просто отбрасывает цветки, а после дождя вновь зацветает. То есть приход весны в комнате можно регулировать по своему желанию.

Подробнее о "Глоксиния"

Гиацинт

Гиацинт Гиацинт

Гиацин - "цветок дождя", он наполняет дом свежем ароматом и весенними красками. Главное правило - оградить место его посадки от ветра + чтобы оно было хорошо освещенным. Сажать растение можно до середины ноября, но в таком случае следует защитить растение от дождя с помощью пленки. Еще одно важное правило - не допускать загнивания луковицы.

Подробнее о "Гиацинт"
RSS-материал