Блог цветовода tvisc

Фиалки

Фиалки – изумительно красивые цветы. Недавно я узнала, что помимо того, что они радуют наш глаз, они обладают магической силой, и каждый вид фиалки действует особенно. Например, голубая фиалка помогает в развитии творческой энергии. Фиолетовая фиалка – способствует развитию интуитивных возможностей, совершенствует ментальную энергетику. Помогает налаживать взаимопонимание в семье. Розовая и красная фиалки стабилизирует умственные и финансовые аспекты. Белоснежная фиалка подходит практически всем, особенно, она очищает атмосферу в доме от негатива, и плохих мыслей. Ее рекомендуют размножать в домах, где растут дети.
Особенно магически фиалка воздействует в период ее цветения. В это время она является самым лучшим средством от снятия усталости, от стрессов. Энергетика фиалок так же влияет на работу щитовидной железы и горла, уменьшает воспалительные процессы.

Подробнее о "Фиалки"

растения подружились

растения подружились

На подоконнике в моей комнате очень хорошо прижились фиалки. Какие только цветы не пробовала выращивать, или погибали, или не давали цвет. А фиалки радуют каждый день. Я заметила, что очень хорошо растут они совместно с алое. Как только посажу листочек в горшок с алое, так сразу розеткой начинает расти. Потом пересаживаю в отдельный горшок. Перед пересадкой землю прожариваю в микроволновой печи, даже если и купленная земля, чтоб вредителей не оказалось.

Подробнее о "растения подружились"
RSS-материал