Блог цветовода Velka

Ноготки

nogotki.jpg
Ноготки не просто украшает наш сад, но и помогают справиться с множеством болезней. С помощью них лечат ангину, кровоточивость десен, заживляют раны. Кроме того их выращивание не приносит никаких хлопот. Посеял, они и выросли, только почва должна быть хорошо пропаханной и удобренной. Соцветия можно собирать в течение нескольких месяцев. Сажать несколько лет на одном и том же месте не рекомендуется, так как это растение сильно истощают почву.

Подробнее о "Ноготки"

Амариллис

amaryllis.jpg
Амариллис это очень красивый цветок, именно цветок, так как листьев у него очень мало. У на дома он распускается ранней весной. Как только мы его достанем из холода, ведь именно так он и зимует. Его срезают и убирают в темное прохладное место. Ухода практически не требует. Поливать, и то редко. Воду он не очень любит. Да, и кстати, чтобы он поскорее распустился его можно вообще не поливать пока стрелка не вырастет сантиметров на 10. А то все питание пойдет в листву.

Подробнее о "Амариллис"

Диффенбахия дома.

Dieffenbachia.jpg
Лично мне это растение очень нравится за простой уход. Может быть я чего и неправильно делаю, но я его просто поливаю и раз в год или даже два пересаживаю в новую землю. Размножить его элементарно - срезай верхушку и сажай в землю, побольше воды. Из одного растения можно сделать сколько хочешь. Удивительную особенность обнаружила. Если на улице идет дождь, то кончике листа висит капля, не раз замечала. Может и у вас так? Присмотритесь.

Подробнее о "Диффенбахия дома."

Фиалки дома.

fialka.jpg
Дома очень просто разводить фиалки, уход простой, полив, немного подкормки.Размножать их можно с помощью листа, поставить его в воду и ждать пока появятся корни, или даже сразу в землю сунуть. Главное преимущество фиалки - это красивое цветение. А разновидностей их очень много. Можно вырастить на подоконнике настоящую разноцветную клумбу.

Подробнее о "Фиалки дома."

Бонсай

bonsai.jpgБонсай - это очень красивое растение, оно делает наш подоконник, похожим на часть живого уголка больше, чем другие растения, так как представляет из себя настоящее дерево. Поливать его нужно не часто, так как для корней необходим кислород, также полезно рыхлить. Необходимо формировать крону, это даже омолаживает растение.

Подробнее о "Бонсай"

Лиана

Если вы хотите чтобы в доме было много зеленых листьев, займитесь разведением лиан. Ее длинные ветки можно прокладывать по стенам, по потолку, создавая неповторимый интерьер. Уход, в принципе, не очень сложен: ежедневный полив, проветривание помещений и опрыскивание листьев в отопительный сезон.

Подробнее о "Лиана"

Пересадка драцены

После покупки маленькой драцены в магазине, требуется ее пересадка, это нужно всегда. По-моему это самый опасный момент, так как в магазине растение растет на удобрениях, а мы сажаем в землю с гораздо меньшим содержанием удобрений,поэтому на первом этапе необходимо пользоваться хоть какими-то препаратами, иначе растение может погибнуть, у меня так и было. Мой маленький цветок начал сохнуть и желтеть, пока не начала поливать подкормкой.

Подробнее о "Пересадка драцены"
RSS-материал