Блог цветовода zapretan

Гибискус белый

У меня дома растет гибискус белый уже два года. Хочу рассказать немного о его жизни из личного опыта. Само растение теплолюбиво, желательно чтобы в комнате было не менее 20 градусов. Очень любит яркий свет, лучше рассеянный. Прямых лучей не боится, но не переусердствуйте с этим. Требует постоянного опрыскивания листьев. Требует обильного полива, но смотрите не залейте и не пересушите. И ни в коем случае не поливайте холодной водой.

i[5].jpg

Подробнее о "Гибискус белый"

Аспидора

Красивое комнатное растение - аспидора. Требует светлого помещения, но защищенного от прямых солнечных лучей. Поливать ее следует обильно с весны по осень, зимой умеренно. Летом можно поместить в сад, терпелива к температурным перепадам. Не любит частых пересаживаний, делать это нужно раз в 3-4 года.

iCANF6518.jpg

Подробнее о "Аспидора"

Вашингтония нитеносная

У меня дома среди других растений также прорастает Вашингтония нитеносная. Эта пальма абсолютна неприхотлива в домашних условиях. Хорошо растет в больших резервуарах, которые летом можно вынести в сад или на террасу. Чем больше резервуар, тем быстрее растет пальма и тем крупнее листья. Ей необходимо много солнца, тогда пальма будет компактнее и прочнее листья, в полутени вырастают тонкие листья.

406dcb6bff5e[1].jpg

Подробнее о "Вашингтония нитеносная"

Пальма Арека

Хочу поделиться советами по уходу за пальмой Арека. Предпочитает находиться в теплом помещении, пол должен тоже теплым, корни очень чувствительны. Как и все пальмы не любит прямого солнечного света, но комната должна быть солнечной. Арека влаголюбива, поэтому полив должен быть обильным. Пальмы нуждаются в регулярном опрыскивании, особенно летом и зимой в отапливаемом помещении.
0_650[1].jpg

Подробнее о "Пальма Арека"

Моя юкка

Дома растет юкка, хочу поделиться опытом по ее выращиванию. Принадлежит к разряду пальм. И требует обильного полива, регулярное опрыскивание листьев тоже необходимо, прикорм, особенно в зимний период. Помещение должно быть жаркое и солнечное, но беречь от прямых лучей солнца. А по типу ухаживаний очень похожа на драцену.
i[10].jpg

Подробнее о "Моя юкка"

Опыт с драценой

Я уже пять лет занимаюсь выращиванием драцены, разновидность пальмы. Если кто-то приобрел это растение дам несколько советов: поливаем регулярно, почва должна быть влажной, обязательно опрыскивать листья постоянно, чаще чем полив, вести прикорм, не оставлять на прямом солнце, но и не держать в несолнечных комнатах.i[6].jpg

Подробнее о "Опыт с драценой"
RSS-материал